консультации
т4N3М0 плоскоклеточный рак
Нелли 18.09.2010
Архивная запись
Здравствуйте! В 2004 году я прошла полное лечение: лучевую, операцию, химию. Все эти годы регулярно наблюдаюсь в онкоцентре. Этим летом прошла обследование: колоноскопию, узи, ренген лёгких, гинеколог, кровь на REA и Са 19. Всё в норме,но.........с февраля я худею. На 5 кг за полгода. Нормально ли это? Может ещё что-то надо проверить? Не хочется упустить время.После лечения я поправилась на10кг. Может это возвращение в норму?! Заранее благодарна за ответ!
Жалобы на данный момент
- не указано -
Прошедшие обследования
- не указано -
Данные биопсии и гистологии
- не указано -
Предшествующее лечение
операция:брюшнопромежностная экстирпация прямой кишки. Рецекция vaginum. Дренирование малого таза. Колостома. 3 курса химии: цисплатин и что-то на букву ф. Всё в 2004 году. Перед операцией лучевая 38 гр.
Комментарии (1)
Тамразов Расим Ильхамович
18.09.2010 19:09:00
Здравствуйте!
С момента окончания лечения прошло довольно много времени, а похудение не является убедительным симптомом рецидива болезни. К тому же вы прошли комплексное обследование недавно. Вероятно следует объяснять этот факт другими причинами, но если есть сомнения, то можно провести очередной осмотр и хотя бы УЗИ брюшной полости и малого таза через 3 месяца и посмотреть динамику. Сдайте кровь на маркер SCC. Маркеры. которые вы сдавали, являются не совсем специфическими для плоскоклеточного рака. Но на крайний случай есть исследование ПЭТ - позитронно-эмиссионная томография, но в виду дороговизны его выполнения сразу начинать с него рекомендуем не всегда.
Яндекс.Метрика