консультации
T4N2M2
Анна 12.03.2010
Архивная запись
Добрый день, уважаемые онкологи! Всех женщин поздравляю с праздником!
Мой вопрос - может ли Зомета спровоцировать психические расстройства, а именно, дезориентацию? В описании лекарства (http://www.pastera.ru/index.php?p=product&pid=19768&sid=0&link=ym) нашла, что возможно спутанное сознание. Больна моя мама. С конца августа раз в месяц ей делают капельницы Зометы. В январе приб. раз в два дня появились "припадки": человек в панике задавала вопросы, где она, просила отпустить её, периодически бред - говорила окружающим, что убили дочь и т.п. Этому периодически предшествовали проблемы - не могла набрать номер на телефоне, путалась. В январе 10 дней в стационаре больной делали капельницы - глюкоза+3 раза в неделю мочегонное. После больницы состояние пока не повторялось, но больная убеждена, что причина - Зомета, категорически отказывается продолжать лечение. Возможно ли, что это - побочное действие Зометы? Помимо Зометы, с августа по январь также получала Вероплекс по 1 т х 2 р в неделю, Трамал периодически инъекции, периодически капсулы. В настоящее время получает Сегидрин+Аромазин, периодически Трамал.
Жалобы на данный момент
- не указано -
Прошедшие обследования
МРТ головного мозга в мае 2008 г, КТ головного мозга (с контрастом) в январе 2010 MTS в головном мозге не показали. По результатам обследования в январе 2010 г - МTS в костях черепа.
Данные биопсии и гистологии
- не указано -
Предшествующее лечение
Прооперирована (мастэктомия) в октябре 2007 г., во время курса лучевой терапии в ноябре 2007 произошёл патологический перелом шейки бедра. Скинирование, рентген в 2007 г показали MTS в кости бедра с последующим прогрессированием заболевания. В 2008 - 2009 г получала таблетки Аримидекс, Бонефос, облучение места перелома шейки бедра (40 грей) летом 2008 г.
Комментарии (1)
Анна
12.03.2010 14:03:00
Уважаемые доктора! Ответьте, пожалуйста.
Яндекс.Метрика