консультации
Т4N2M1 с метастазами в подмыш. лимфоузлы, инфильтративная форма, 4 ст.
Станислав 12.06.2013
Архивная запись
Самое главное - что делать при лимфостазе, вызванном раком груди? Это неизличимо?

Чем обрабатывать язвы (ранки) под мышкой? (Никто из врачей у нас толком не говорит, или говорят разное!!!)

Последнее: начинает отекать другие участки тела (на спине, на ягодице) как то замедлить процесс можно???

Доставить в обласной центр маму сложно очень, да и нету возможностей на дорогостоящее лечение, как и гарантий((( поомогите)
Жалобы на данный момент
Из за лимфостаза (отёка правой руки возле опухолевой груди) боли в области лопатки правой, руки, жжение под мышкой, ранки под мышкой, затвердения на правом боку, на груди.
Прошедшие обследования
Только общие анализы, врачи не назначают обследований, мама не ходит практически, очевидны метастазы по телу, может быть в органы
Данные биопсии и гистологии
Не делали
Предшествующее лечение
Прошла в 2011-12 гг. химиотерапию (10 курсов) потом облучение
Комментарии (4)
К Д Н
12.06.2013 22:06:00
Станислав,
ситуация чрезвычайно серьезная и запущенная.
Есть смысл удалить опухоль.
"Язвы (ранки)" вообще обрабатывают антисептиками (йод, брилл.зелень, перманганат калия), но после ОЧНОГО осмотра врача.
Пардон, а как Вы запустили и допустили ТАКОЕ жуткое состояние Вашей мамы? ТАКИЕ изменения за одну неделю не развиваются.
Запорожец Станислав
12.06.2013 22:06:00
Удалить не получится, ей ещё раньше (года полтора назад не разрешили удалять из за лимфоузлов)
Да и что уж удалять, если метастазы пошли (правда это без обследований говорю) по телу, и в лимфу наверное, и в лопатку, и к другим может быть органам.

А мы обрабатывали - перекисью водорода 3 %, миромистином, присыпкой "банеоцин" (так как врачи не говорили чем конкретно!)
Сейчас вот медсестра будет приходить и обрабатывать Декасаном.

Да, запустили. Где то больше месяца всё шло, но до этого она чувствовала себя хорошо. ни рука не болела, не жгло, не образовалось уплотнений лимфоузлов или чего то там. сейчас всё твёрдое на боку под мышкой, на груди. Делали капельницы, показывались врачу - но онкологи у нас .... а ближайший центра обласной - там говорят привозить - но маму перевозить невозможно...вобщем....
Запорожец Станислав
12.06.2013 22:06:00
подскажите пожалуйста. мама сегодня выпила 3 таблетки фуросемида (2 утром, через час одну) и аспаркам. Но что то она очень себя плохо чувствует! Колим ей трамадол, (уже где то 13 день) и она пьёт раз (два в день) пенталгин.
Фуросемид пить или отменить???? Дыхание тяжёлое, и плохое очень самочувствие. у нас нету у кого спросить, врачи не знают. (фуросемид назначила вчера терапевт)
К Д Н
12.06.2013 22:06:00
Ситуацию должен оценить ОЧНО врач - фуросемид - диуретик (потеря жидкости), а также не сохраняет калий - на это может отреагировать сердце.
Яндекс.Метрика