консультации
Т4 Nx Mx 2 группа
Татьяна Александровна 09.04.2013
Архивная запись
Скажите, пожалуйста, возможно ли с таким диагнозом попасть на операцию к Вам в Москву, в направлении нам отказывают, говорят, что такие операции проводятся по месту жительства. Сохранить кишку не обещают будет выведена колостома, есть ли шанс прооперироваться не выводя колостому?
Жалобы на данный момент
Каждодневные выделения крови, слабость, склонность ко сну.
Прошедшие обследования
УЗИ брюшной полости и почек - без метастаз. Трузи прямой кишки - заключение: Cr среднеаипулярного отдела прямой кишки с прорастанием в параректальную клетчатку. В среднеампулярном отделе прямой кишки на расстоянии - 8 см от ануса, визуализировалось утолщение стенки до - 22 мм, на протяжении - 30 мм. Циркулярная неподвижная опухоль. Просила направление на онкомаркеры - отказали.
Данные биопсии и гистологии
Результат ректороманоскопии будет 30.05.2012г.
Предшествующее лечение
Лечения никакого не проходил, сейчас принимает викасол 15мг по 1 таб. 2 раза в день.
Комментарии (5)
Гордеев Сергей Сергеевич
09.04.2013 09:04:00
Доброго времени суток!
В таких ситуация на первом этапе необходимо рассмотреть проведение лучевой терапии. Если на фоне такого лечения опухоль уменьшится в размерах - то, возможно, удастся сохранить и сфинктерный аппарат. Специального направления не требуется. Достаточно справки о проведённом обследовании, желательно, с указанием данных гистологического заключения (результатов биопсии). За консультацией Вы можете обратиться по одному из телефонов: 8-910-450-12-13 или 723-58-17
Клюкина Татьяна Александровна
09.04.2013 09:04:00
Сергей Сергеевич, здравствуйте, по результатам анализа рак подтвердился, назначили 20 сеансов лучевой терапии, потом снова анализ и операция. Возможен ли такой вариант, лучевую пройти по месту жительства, а к вам приехать на операцию? Скажите, пожалуйста, во время лучевой терапии еще какое нибудь лечение назначается или нет и нужно ли придерживаться какой нибудь диеты?
Гордеев Сергей Сергеевич
09.04.2013 09:04:00
Весь курс лечения необходимо проходить в одной и той же клинике. Интервал для проведения операции после лучевой терапии достаточно фиксированный, даже организационно перевод в другую клинику очень сложен. Про диету есть соответствующий раздел сайта.
Клюкина Татьяна Александровна
09.04.2013 09:04:00
Здравствуйте, 7 августа 2012 года по выше указанному диагнозу была проведена операция, выведена колостома пожизненно, диагноз при выписке из онкологии: Cancer c/ампулярного отдела прямой кишки, T2N0M0, комбинированное лечение, III клиническая группа. Несостоятельность культи прямой кишки, пресакральный абсцесс. В ноябре начались сильные боли в позвоночнике лечились у невролога и только в марте 2013г. было назначено МРТ позвоночника и обследование легких, в заключении написано: Множественное очаговое поражение легких, вероятнее всего mts. Mts в Th6 и susp mts легких. Рекомендации СПИРВА 18 мкг или АТИМОС 12 мкг - 1 вдох 2 раза в сутки, постоянно. ТЕБАНТИН 0,3 1 таб. 3 раза в сутки (от них у него очень кружится голова). После обследования мы положили папу в онкологию и сейчас ему делают на ночь обезболивающие и снатворные уколы. Назначили 5 капельниц по 1 в день БАНИФОС, после этого хотят провести слабый курс химия терапии (5 фтороцил), потом облучение, и предлагают сделать операцию на позвоночнике убрать метастаз и залить "цементом". КАК ВЫ ДУМАЕТЕ ПРАВИЛЬНОЕ ЛИ ЛЕЧЕНИЕ НАМ НАЗНАЧЕНО И МОЖЕТ БЫТЬ ЕСТЬ ЕЩЁ КАКИЕ-ТО ВАРИАНТЫ. Очень хочется избавить папу от боли и продлить ему жизнь. Ему 76 лет, весит 80 кг., рост 176 см.
Клюкина Татьяна Александровна
09.04.2013 09:04:00
Ответьте, пожалуйста, очень нужна Ваша консультация!!!! Папу сегодня выписывает после проделаных 5 капельниц БАНИФОСА. В дальнейшем лечении отказывают, боли как были так и остались сильными ТЕБАНТИН не помогает. Посоветуйте, что делать?
Яндекс.Метрика