консультации
T3NxM1 4 cт mtx в кости
елена 04.03.2014
Архивная запись
до лчечения ( сентябрь 2013) ПСА 192, после 3-х курсов гормонотерапии (январь 2014) ПСА 5,9. Перед лечением были сильные боли в бедренной и плечевых костях. После начала лечения самочувствие улучшилось, боли уменьшились. После четвертого курса (в феврале) появились боли в грудной части позвоночника, усиливаются, отдают в лопатку, иногда тяжело вздохнуть.Боль усиливается в лежачем положении, не может спать.А ведь еще и весь день на работе. Подскажите что делать, какие обследования надо пройти, чем можно обезболить. К врачу нам назначено только на середину апреля. Заранее большое спасибо.
Жалобы на данный момент
усилились боли в грудной части позвоночника с отстрелом под лопатку и боль отдает в грудину. В лежачем положении хуже.
Прошедшие обследования
остеосцинтиграфия -множественные очаги патологической гиперфиксации радиофармпрепарата в проекции плоских (череп, ребра, таз) и трубчатых костей, грудном отделе позвоночника (остеобластические и остеолитические очаги) с максимальным коэффициентом накопления до 2,8
Данные биопсии и гистологии
низкодифференцир.аденомокарценома 7 баллов по Глиссону
Предшествующее лечение
гормонотерапия золадекс+бикалутамид+золерикс - 5 курсов
Комментарии (1)
Маркова Анна Сергеевна
04.03.2014 23:03:00
Здравствуйте, это следствие изменений в позвоночнике, в том числе на фоне проводимой гормональной терапии. Сделайте рентген или КТ или МРТ грудного отдела позвоночника, проконсультируйтесь у онколога и невролога. Сейчас минимальная активность, ничего тяжелого, желательно корсет. Может быть патологический перелом с компрессией спинного мозга.
Яндекс.Метрика