консультации
T3N0M0G2(III st), II кл. гр
Наталия 09.08.2012
Архивная запись
После выписки назначили альфарейкин по 6 млн. ЕД, п/к, 3 раза в неделю в течении 3 месяцев. Опухоль обнаружили случайно, никаких симптомов не было, не за долго до этого немного начали отекать ноги, с этом в общем и пришли на УЗИ. Хотелось бы узнать, может необходимы еще какие -нибудь назначения, какова эффективность этих препаратов, какие прогнозы, нужно ли становиться на учет к онкологу или урологу. (Город у нас маленький, нет даже онкоотделения, только один врач) К какому доктору обратиться по поводу сильной боли в спине (в районе копчика, переходящую вниз), нужно ли придерживаться какой-то диеты? С уважением, Наталия.
Жалобы на данный момент
Слабость, утомляемость,отсутствие аппетита, боль в спине, снижение веса,
Прошедшие обследования
Все обследования были до операции - УЗИ, СКТ
Данные биопсии и гистологии
умеренно дифференцированный гипернефроидный процесс почки, ядерная атипия 2ст., врастающая в капсулу, ткань надпочечника - типичного строения.
Предшествующее лечение
05.07.12 - радикальная нефрэктомия слева
Комментарии (3)
Маркова Анна Сергеевна
09.08.2012 08:08:00
Здравствуйте, Наталья!
Безусловно необходимо встать на учет в ближайшем онкологическом учреждении. С причиной боли в области позвоночника надо разбираться. Желательно выполнить радиоизотопное сканирование костей скелета - исключить поражение костей. Если такой возможности на данный момент нет, сделайте хотя бы рентген пояснично-крестцового отдела позвоночника. Прогноз зависит от распространенности опухолевого процесса. Диета обычная.
с ув., Маркова АС
Наталия Наталия
09.08.2012 08:08:00
Спасибо огромное за ответ! Я забыла написать о том, что боль в спине с прострелами в ногу началась почти сразу после операции. Оперирующий хирург сказал, что это обычный радикулит ( в палате было очень жарко, открыта дверь, окно, сквозняк, вот и надуло...)и нам необходима помощь хорошего невропатолога. К невропатологу, конечно, обратились назначено лечение. Боль постепенно уходит, а может и правда радикулит, или расслабляться не стоит?
Маркова Анна Сергеевна
09.08.2012 08:08:00
С учетом распространенности опухолевого процесса обследование костной системы входит в стандарт предоперационной диагностики. Кроме того, появление болей - это еще одно показание для радиоизотопного сканирования. На ранних стадиях бывают бессимптомные очаги, которые могут быть выявлены только при специальном исследовании. Но выявив их, можно начать раннюю профилактику осложнений. Возможно, это просто обычный радикалит, но получить информацию что в августе 2012 г кости не были поражены тоже ценно для дальнейшего наблюдения за пациентом. Нередко именно боли в позвоночнике становится первым проявлением костного поражения (а поясница - это слабое место у многих). Решать вам.
Яндекс.Метрика