консультации
T3 NxMx уровень ПСА на начальной стадии 51
Елена 18.05.2015
Архивная запись
Добрый день!
1) Посоветуйте, пожалуйста, после всего пройденного, может быть есть еще какой-нибудь метод лечения или параллельно с гормонотерапией можно провести дополнительно какие-то манипуляции? 2)И стоит ли удалять новообразование на груди при данном состоянии папы? 3) местный онколог назначил бусерелин-лонг и бикалутамид,хотя раньше Кололи золадекс и фирмагон,что эффективнее и правильно ли назначены препараты? Заранее, большое спасибо за ответ!!!!
Жалобы на данный момент
Появились боли в промежности, все симптомы как при простатите, садиться тяжело. Прошли остеосцинтиграфию костей, метастаз не обнаружено.
Прошедшие обследования
Прошли остеосцинтиграфию костей в апреле 2015 г., метастаз не обнаружено.
Данные биопсии и гистологии
нет сведений
Предшествующее лечение
Казанском онкологическом центре оперировать не стали, назначили и провели в июле 2013 года 38 сеансов лучевой терапии, ПСА снизился до 1. В 2014 г. ПСА вырос до 10, сделали в Москве ТУР-операцию, после чего возникли осложнения, образовался пузырно-кишечный свищ. Сделали операцию – зашили свищ и удалили простату. Уровень ПСА после 5 месяцев с момента операции стал 12 и появилась шишка на груди. В онкологическом центре визуально поставили диагноз мастопатия и назначили операцию по удалению данного новообразования на 5 июня 2015 года.
Комментарии (1)
Ольшанская Анна Сергеевна
18.05.2015 12:05:00
Добрый день! В данном случае проведение гормональной терапии, является уместным и показаний для дополнительных манипуляций нет. По поводу удаления образования на груди, ответить дистанционно затруднительно, но удаление таких образований очень часто применяется с диагностической целью. Терапия назначенная местным онкологом, является аналогом терапии, которую Вы получали ранее и назначена верно.
Яндекс.Метрика