консультации
T2NxMo Рак шейки матки с прорастанием в прямую кишку
Ольга 18.02.2012
Архивная запись
В июне-июле 2010 прошла курс СЛТ, после чего наблюдалась у онколога гинеколога. Несмотря на мои постоянные жалобы на боли внизу живота, лечащий врач утверждала, что опухоль на шейке исчезла. При этом, почти все плановые осмотры производились только пальпированием, без зеркала. Одно УЗИ было назначено в ноябре 2010 года, а повторное-ровно год спустя, в ноябре 2011. На все мои просьбы провести мне КТ врач отвечала, что для этого нет необходимости,т.к. рака у меня нет, что всё хорошо и опухоль исчезла В результате последнего УЗИ была выявлена опухоль шейки матки с прорастанием в прямую кишку и правый яичник. Меня сразу отправили на ЛКК в этом же лечебном заведении, где мне выдали заключение, что все спец виды лечения мне не показаны. И послали к терапевту на симптоматическое анальгезирующее лечение.
Одним словом, мне отказали в дальнейшем лечении.
Что мне теперь делать? Я не верю, что нет выхода. Разве нельзя провести ещё курс облучения, чтоб хотя бы уменьшить опухоль или приостановить её рост.
И имею ли я право подать в суд на этого врача за неисполнение своих обязанностей, приведшее к тяжёлым последствиям для организма, которые теперь угрожают моей жизни?
Жалобы на данный момент
боли в области паха, проблемы со стулом (запоры, газы)
Прошедшие обследования
УЗИ органов малого таза, ФКС
Данные биопсии и гистологии
плоскоклеточный неороговевший рак
Предшествующее лечение
СЛТ 27.05.2010-13.07.2010<br /> гамма-терапия<br />
Комментарии (2)
К Д Н
18.02.2012 15:02:00
Ольга, здравствуйте!

1. Сначала потребуется биопсия опухоли ("В результате последнего УЗИ была выявлена опухоль шейки матки"...) - нужно гистологически доказать рецидив.
2. Приведите, пожалуйста, полное описание УЗИ.
3. По-любому потребуется КТ брюшной полости.
4. Возможно провести повторное облучение с/без химиотерапии (цисплатин). Такое лечение полностью не устранит болезнь, но может сгладить симптомы.
5. Т.к. Вам проводили радиотерапию, нужно выяснить наличие/отсутствие свищей - возможное осложнение луч. терапии при раке шейки матки (колоноскопия, цистоскопия).
6. По поводу судебного иска: имеете право.
Ольга
18.02.2012 15:02:00
Биопсию делали не на шейке, а при ФКС из прямой кишки, пришёл положительный ответ, с ним меня отправили на ЛКК, там зав отделением радиологии просмотрел моё влагалище и анальное отвертие. Спустя 5 минут мне выдали заключение, что это рак шейки матки с прорастанием в кишку и возможно яичник (правый).
Далее-они не собираются ни обследовать меня дальше, ни лечить. Мне отказано в услугах онколога.
Обследования многие не проводились, а те что были-выполнены не в полном обьёме.
Почему такое возможно, чтоб нужные и обязательные обследования при раке не проводились?
Или КТ и биопсия не обязательны в первый год после СЛТ?
Они были обязаны попробовать курс облучения ещё раз или нет?
Яндекс.Метрика