консультации
T2N3M0
Надежда Михайловна 28.09.2010
Архивная запись
Подскажите, пожалуйста, какой прогноз жизни и правильно ли назначено лечение. Столько прошла химий и лучей, а состояние ухудшается. Мне очень не нравится, что творится с левой молочной железой. Она так мучается боли, отечность и гноятся мелкие язвы. И врачи даже не говорят чем обрабатывать.
Жалобы на данный момент
- не указано -
Прошедшие обследования
В июле 2010г. был сделан флюорографический снимок - без патологий.
Данные биопсии и гистологии
- не указано -
Предшествующее лечение
Моей маме в 2009 году был выставлен диагноз T2N0M0 правой молочной железы. Опухоль в Д-9см. Прогрессирование. Мтс в надключичные и подмышечные лимфоузлы слева. Прошла 4 курс ПХТ. Циклофосфан 100мг, Доксорубицин 90 мг, 5 -Фторурацил 750 мг. Опухоль в Д-5 см. Далее прошла химиолучевую терапию 35 раз. <br />В марте месяце 2010г. отмечается отек и геперемия левой молочной железы, госпитализирована на ПХТ. В июне 2010г. прошла 1 курс ПХТ. Циклофосфан 100мг, Доксорубицин 90мг, 5-фторурацил 750мг. В выписке пишут: После химиолучевой терапии мтс в левую молочную железу. Левая молочная железа отечная, плотная, кожа гиперемирована, мацерирована. На коже имеются множество мелких образований, сливные. В аксиллярной надключичной областях слева имеются плотные малоподвижные лимфоузлы.И выставлен диагноз Т2N3M0
Комментарии (4)
Сатирова (Абдуллаева) Елена Федоровна
28.09.2010 12:09:00
Ув. надежда михайловна. Это очень серьезная ситуация, конечно, но нужно сейчас попробовать добиться назначения другой химии, ясно ведь, что схема, которую Вы описываете, не помогает. Если мама в сохранном состоянии, что безусловно оценивает врач, проводящий химию, то ей показана химиотерапия, причем незамедлительно. Если мама совсем слабенькая, можно попробовать просто кселоду назначить в монотерапии, но ничего не делать нельзя.
Обрабатывайте гниющие участки левомеколем, к кровоточащим прикладывайте гемостатические губки, а от енприятного запаха помогает ксероформ, его, правда, трудно найти.
С ув, Е.Ф.
Филонова Надежда Михайловна
28.09.2010 12:09:00
Уважаемая, Елена Федоровна! Огромное Вам, человеческое, спасибо! Очень жаль, что врачи на местах с пациентами не общаются вообще. Может, потому что очень много пациентов. Когда мама спрашивала,что же с левой грудью, они ответили -"Ну, заболевание", а про то как обрабатывать ни слова. Про левомиколь ей сказали сами пациенты. Она уже 4тюбика использовала. Все дело в том, что живет и лечится моя мамочка в Казахстане. Может быть у них больше и других схем лечения нет. Подскажите какая ей схема подходит. Может я здесь в России куплю и как нибудь отправлю. И еще, у меня сердце сжимается как им там всем ставят капельницы. Сколько дней она там лежит, столько раз ей и вены колят. Их уже нет совсем. Ставят и в кисть, и как то без жгутовым методом. Очень болезнено. Они не пользуются катетерами. В данный момент она снова в больнице и как сказала, что вместо "красной" ей поставили послабее. И еще я ее покупала "тамоксифен", но она его еще не принимала из-за проблем с грудью.Спасибо, Вам!
Сатирова (Абдуллаева) Елена Федоровна
28.09.2010 12:09:00
Уважаемая, Надежда михайловна, я не могу рекомендовать химиотерапию не видя пациентки. Но я уверена, что в Казахстане есть все препараты и все схемы им известны, чай не Зимбабве. Насколько я могу понять ей делают "синюю химию"? т.е. схему CMF. Вполне нормальная схема. Тамоксифен можно принимать и при таких проблемах с грудью. Я бы дала.
С ув. Е.Ф.
Филонова Надежда Михайловна
28.09.2010 12:09:00
Здравствуйте уважаемая, Елена Федоровна! Я снова к Вам с вопросом. Мама прошла хим.курс по облегченной схеме,к сожалению я не могу написать препараты т.к. мама просто не смогла что-либо там разобрать. В выписке диагноз поставили Т3N2Мх, -это означает, что состояние ухудшилось и степень 3? Сделала УЗИ печени -в норме, рентген грудной клетки- в норме. Проблемы (воспаления, раны) с левой грудью так и остались. Очень мучается. И врач вообще сказал, что это рак кожи. Но я смотрела в интер. фото РМЖ там тоже есть такие как и у мамы сейчас, даже хуже, но ведь это не рак кожи?
Яндекс.Метрика