консультации
T2N2M1 4st
Сергей 24.11.2016
Архивная запись
Добрый день, моей матери ставят рак правого легкого с метастазами в крестец L4 и L5. Не хт ,не лучевую не предложили . Все органы в норме. Отправили на симптоматическое лечение. Сейчас мучают сильнейшие боли в кресце и обеих ногах, характер боли жжение. Морфин помогает на 3часа. Помогите пожалуйста что можно сделать??? Спасибо заранее!!!
Жалобы на данный момент
Острые боли в кресце и ногах
Прошедшие обследования
Кт креста и кт легкого
Данные биопсии и гистологии
Нет сведений
Предшествующее лечение
Не было
Комментарии (1)
Абдуллаев Руслан Тагирович
24.11.2016 20:11:00
Здравствуйте, Сергей.

Лечение при 4-й стадии рака легкого проводится! Подайте жалобу главврачу, не подействует - тогда в местный Минздрав. Назначается химиотерапия, по показаниям таргетная (целевая) терапия. Поэтому стоит провести биопсию опухоли с последующим его молекулярно-генетическим исследованием, которое можно провести бесплатно следуя инструкциям: http://www.cancergenome.ru

Также следует обсудить возможность проведения лучевой терапии на область пораженных позвонков после КТ/МРТ исследования.

Учитывая наличие метастазов в позвонки и в крестец с целью обезболивания, дополнительно к морфину можно использовать трансдермальный пластырь с лидокаином (Версатис), который наклеивается на кожу в проекции поврежденных позвонков, крестца, с медленным высвобождением лидокаина.

Скажите пожалуйста, а морфин вводите внутримышечно? Какие еще препараты ваша мама получает против боли?
Яндекс.Метрика