консультации
T2N2M1
Ольга 15.04.2011
Архивная запись
что T2N2M1 это означает и поддается ли можно ли как то лечить. МРТ проведено исследование грудной клетки от уровня верхушки легких до куполов диафрагмы. На верхушках, в субплевральных и парамедиастинальных отделах верхних долей с обоих сторон определяются буллезные образования размерами от15 мм до 30 мм. Легочный рисунок диффузно усилен, обогащен, деформирован, на этом фоне отмечаются участки очагового и локального (до 15 мм) пневмофиброза. В S2 верхней доли правого легкого на фоне фиброзных изменений визуализируется периферическое образование неоднородной структуры, с неровными контурами, размерами до 32*37*33 мм, прилегающие к вицеральной плевре, которая локально утолщина на данном уровне. Органные и сосудистые структуры увеличены до 12 мм передней медиастинальный лимфоузел, размеры остальных групп лимфоузлов в пределах нормы. Заключение: периферическое образование (C-r)верхней доли правого легкого, солитарная медиастинальная лимфоаденопатия, двухсторонее фиброзо - очаговое изменение легких в следствии перенесенного ТВС, признаки буллезной эмфиземы.МРТ брюшной полости - МР - картина единичной простоцй кисты почки, косвенные МР признаки невыраженных застойных явлений в желчном пузыре, хронического панкреатита. МР - картина очагового образования верхней доли правого легкого. Спиральная КТ головного мозга - в лобной теменной долях определяется неоднородная гиподенсивная зона размерами 55*50*59 мм в центральных отделах которой определяется гиподенсивное образование с слабогипердинсивными неровными бугристыми контурами, окруженной выраженной зоной отека.Левый боковой желудочек подавлен, правый не расширен. Субарахноидальное пространство полушарий головного мозга слева сглажено. Срединные структуры не смещены. Заключение - объемное образование левой теменной доли (вероятно всего опухоль глиального ряда) Заключение онколога BL правого легкого с метастазами в головной мозг 4 КГ 4 (T2N2M1)
Жалобы на данный момент
проблемы с речью
Прошедшие обследования
- не указано -
Данные биопсии и гистологии
- не указано -
Предшествующее лечение
- не указано -
Комментарии (4)
Модератор Сайта
15.04.2011 19:04:00
Здравствуйте, речь идет о метастатическом раке легкого. Необходима морфологическая верификация диагноза и консультация химиотерапевта.
Ольга
15.04.2011 19:04:00
Здравствуйте, а это могут быть отдельные опухоли или все же в головном мозгу метастаза? Нас посылают от одного врача к другому. Бронхоскопию делают сегодня - но врачи сомневаются в ее успешности, если не будет данных бронхоскопии нам выпишут только болеутоляющие и витамины
Модератор Сайта
15.04.2011 19:04:00
Ольга, конечно, это возможно, но более вероятен метастатический характер. Необходима оценка результатов обследования лечащим врачом и получение данных о морфологическом строении опухоли для подбора химиотерапии.
Ольга
15.04.2011 19:04:00
Сделали бронхоскопию, до очага не добрались - но там куда добрались - врач сказал что на онкологию не похоже, сделали какой-то анализ с участием воды - на сколько я поняла закачали туда воду, взяли ее на анализ, если это не рак - остается опухоль в голове - насколько вероятно операция в мозгу в случае положительного результата???
Яндекс.Метрика