консультации
T2N1M0 Эр+++, Пр+++
Роман Николаевич 31.01.2012
Архивная запись
Здравствуйте! Моей маме 61г. в мае 11г была сделана операция по удалению левой груди с лимфоузлами. T2N1M0 Эр+++, Пр+++, HER2, neu0. У неё бронхиальная астма, поэтому хирург который делал операцию рекомендовал не делать ни хим. тер., ни гормональ. В октябре на обследование один врач назначил облучение, а второй отправил домой. В октябре стала неметь лев рука, а потом перешло на шею, сейчас сильные боли. Пытались лечить как остеохондроз, но проблемы с астмой опять усилились. Сегодня приехали к невропатологу, посмотрев снимки отправил в онкологию с метастазами и остеохондрозом(там много чего было написано). Прописали тамоксофен, бонефос 1500 1 раз в 28 дней, рекомендовали применение наркотических средств. Хотелось услышать Ваше мнение!
Подскажите в чем разница между бонефосом и зометой, и их действием.
Какой порядок анализов должен быть для уточнения диагноза?
Жалобы на данный момент
Сильные боли в районе шеи
Прошедшие обследования
на данный момент рентген
Данные биопсии и гистологии
- не указано -
Предшествующее лечение
- не указано -
Комментарии (3)
К Д Н
31.01.2012 21:01:00
Роман Николаевич, здравствуйте!
На мой взгляд, надо выполнить радиоизотопное иссл-е скелета (сцинтиграфию), УЗИ брюшной полости, обеих подмышечных областей, правой мол. железы и послеоперационного рубца слева, рентгенографию органов грудной клетки. Возможно, потребуется МРТ шейного отдела позвоночника.
По поводу бонефоса и зометы: оба препарата относятся к группе бисфосфонатов, но зомета обладает и некоторой противоопухолевой активностью.
Громов Роман Николаевич
31.01.2012 21:01:00
На МРТ полностью позвоночника записались, УЗИ то же постараемся сделать, а сцинтиграфию именно скелета?
К Д Н
31.01.2012 21:01:00
Да, сцинтиграфию именно скелета - надо доказать наличие/отсутствие метастазов в кости.
Яндекс.Метрика