консультации
T2N1M0
Алена 06.04.2017
Архивная запись
Здравствуйте. У меня предварительный диагноз рак правой молочной железы T2N1M0 и увеличен один подмышечный лимфоузл по узи до 2см. Говорит ли увеличение подмышечного лимфоузла о том что там 100% метостазы или это может быть просто реакция лимфоузла на опухоль? Просто говорят что если нет метостазов в лимфоузлах это гораздо лучше чем когда они есть. И каковы мои шансы?
Жалобы на данный момент
Уплотнение в правой груди
Прошедшие обследования
Узи, КТ, мамография.
Данные биопсии и гистологии
Ждем
Предшествующее лечение
Нет
Комментарии (3)
Загородникова Алена
06.04.2017 12:04:00
И еще вопрос почему не назначали биопсию лимфоузла?
Загородникова Алена
06.04.2017 12:04:00
И скажите еще какие у меня шансы?
Абдуллаев Руслан Тагирович
06.04.2017 12:04:00
Здравствуйте, Алена.

Как я понял речь идет о предварительном диагнозе. По данным УЗИ могут выявляться характерные изменения лимфоузла, указывающие, с высокой вероятностью, на его поражение. Поэтому во время операции, скорее всего, будут удаляться подмышечные лимфатические, с целью исключения или подтверждения наличия в них опухолевых клеток.

Проведение тонкоигольной биопсии лимфоузла не всегда дает положительный результат исследования. Отрицательный результат тонкоигольной биопсии лимфоузла не исключает его поражения. Поэтому предпочтительно оперативное удаление лимфоузлов, которое лучше проводить совместно с операцией на груди.

К сожалению прогноз по заболеванию до момента подтверждения диагноза и проведения окончательного стадирования заболевания дать трудно.

Более подробно о прогнозе при раке молочной железы в зависимости от стадии Вы можете узнать на странице: http://netoncology.ru/patient/diagnostics/adult/breast/1746/prognoz-rak-molochnoj-zhelezy/
Яндекс.Метрика