консультации
T1N0M0 St1
Марина 27.08.2011
Архивная запись
При половом акте произошел разрыв презерватива. Поскольку о беременности не может быть и речи, могу ли я использовать экстренные меры контрацепции ( Эскапел однократно в течение 96 часов или Микрогинон в течениие 72 часов в известных дозах ) ? Менструации не прекратились после химииотерапии. Незащищенный половой акт пришелся как раз на день овуляции ( плюс-минус 1 день).
Если названные таблетки применять при моем диагнозе нельзя, что предпринять, поскольку предполагаю, что беременность и аборт сейчас недопустимы?
Жалобы на данный момент
нет
Прошедшие обследования
- не указано -
Данные биопсии и гистологии
Пролиферативный дольковый, протоковый и кистозный фиброаденоматоз с очагом 0,5 см склерозирующего аденоза, цветущая фаза. В 6 лимфоузлах лимфогистиоцитарная инфильтрация и полнокровие. Ki-67 (+) &gt; 90 % клеток, ER (-), PR (-), p53 (-). В опухолевых клетках амплификация гена Her2/neu не обнаружена. В ядрах клеток выявляется полисомия.<br />
Предшествующее лечение
11 ноября 2009 г. была выполнена левосторонняя радикальная мастоэктомия с сохранением обеих грудных мышц. Пластика с использованием импланта Бекер-35 250 куб.см<br /> Было проведено 6 курсов химиотерапии, последний - июнь 2010 года. Препараты назвать не могу. Решение о химиотерпии, несмотря на небольшой размер образования , было принято из-за того, что опухоль негормонозависимая.
Комментарии (0)
Яндекс.Метрика