консультации
T1N0M0
Ирина 18.06.2012
Архивная запись
Добрый день! Мама состоим на учёте у онколога-гинеколога, теперь направляют к участковому онкологу. Просила сделать компьютерную томографию для уточнения диагноза, т.к. на УЗИ всё отлично. Ответ: итак всё понятно. Но целую неделю откладывали операцию - стимулировали кишечник, довели до поноса - весь день с унитаза не слизала. Днём 30 мая завотделением говорил мне, что оперировать не будем, процесс пошёл, полечим, вечером сделаем клизмочку очистительную- маме уже лучше. И вдруг в 20.00 звонок от мамы - увозят на операцию. Спрашиваю- тебе хуже стало, говорит - нет, ждала на ночь клизму, а приехали на операцию! Не можем теперь понять рак какого органа у неё? На мои вопросы один ответ - под наблюдение участкового онколога. Что делать? Подскажите, пожалуйста.
Жалобы на данный момент
24 мая доставлена по скорой в отделение онкологической хирургии. Диагноз: прогрессирование процесса, рецидив опухоли в малом тазу с распадом и абсцедированием, концероматоз брюшной полости, асцит-перитонит, спаечная болезнь. 30.05.2012 г. -лапортомия, рассечение спаек, вскрытие обсцеса малого таза, трансверзостомия. 15.06.2012 г. выписана под наблюдение участкового онколога.
Прошедшие обследования
ЧЕТЫРЕ УЗИ перед второй операцией - всё в норме, на рентгене барий остановился в толстом кишечнике.
Данные биопсии и гистологии
на 21 день после первой операции в день выписки объявили,что подтвердился диагноз - рак левого яичника. После второй операции данние исследования не сказали.
Предшествующее лечение
хирургическое лечение ( удалены ВСЕ женские внутренние органы) и один курс ПХТ в 2010 г.
Комментарии (1)
К Д Н
18.06.2012 00:06:00
Ирина,

насколько следует из Ваших данных, речь идет о прогрессировании рака яичников после лечения в 2010г.
Яндекс.Метрика