консультации
T1N0M0
Юлия Геннадьевна 19.07.2012
Архивная запись
Здравствуйте Елена Федоровна! В феврале мне сделали операцию по удалению груди и лимфоузлов. По анализам у меня-инвазивная карцинома, вторая степень злокачественности ,размер 1,0 на 0,7, эстроген и прогестерон -0, her3+. Лечение-на данный момент -пройдено все шесть курсов красной химии. На Березовой в герцептине отказали. Сказали что по последним рекомендациям 2011 ЕSМО при первой стадии герцептин не показан. Так ли это? Каковы прогнозы при первой стадии? Как уберечь себя от рецидива?
Жалобы на данный момент
слабость
Прошедшие обследования
УЗИ всего, сканирование костей, рентген легких
Данные биопсии и гистологии
эстроген-0 прогестерон-0,her 3+. размер 1,0 на 0,7 , 2 степень злок.
Предшествующее лечение
6 курсов красной химии
Комментарии (2)
Сатирова (Абдуллаева) Елена Федоровна
19.07.2012 12:07:00
Ув. Юлтя Геннадьевна, действительно при 1й стадии и отсутствии мтс в лимфоузлах Вам не показано лечение Герцептином, поэтому Ваша задача регулярно наблюдаться и обследоваться. В качестве рекомендации как уберечься от рецидива, я бы Вам посоветовала воздержаться от беременностей, избегать палящего зноя, категорически исключить сауну и бани, а также начать пожизненный прием тромбо-асса по 50 мг 3 раза в неделю на ночь.
С ув. Е.Ф.
Салинина Юлия Геннадьевна
19.07.2012 12:07:00
Уважаемые доктора. Я консультировалась в ЛИСОД и они рекомендуют вот такую схему при данном виде рака,учитывая 1 стадию - химиотерпия на базе Доксорубицина 6 курсов,далее проводить терапию Герцептином в течение года с момента начала, на первом этапе комбинировать её с терапией Паклитакселом еженедельно ( 12 введений).
Почему же тогда у нас в стране меня пролечили только красной химией. Ведь это фактически означает, что мне не дали шанса на выздоровление.
В поликлинике по месту жительства мне делают только УЗИ( раз в пол года) и рентген легких( раз в год)- достаточно ли этого для обследования и наблюдения?
Яндекс.Метрика