консультации
T1MоNо
Мария 15.03.2010
Архивная запись
Николай Владимирович !

Хотелось бы получить ваше мнение по поводу доп. обследования и дальнейших действий.
У моей мамы было подозрение на фиброаденому. В момент удаления (09.02.10) сделали экспресс-анализ и выявили рак. Сделали мастэктомию по Пейти справа.
Диагноз из выписного эпикриза: рак верхне-наружного квадранта правой молочной железы T1NоМо, 1 стадия.

Вопрос: что Вы думаете о диагнозе, нужно ли еще сделать доп. исследования и какие, чтобы окончательно определиться с диагнозом и методом лечения (если оно нужно). Я хочу полностью обследовать ее и сделать все максимально чтобы снизить вероятность рецидива и дальнейшего развития болезни.
Мнение районного онколога "вам повезло, делать вообще ничего не надо, приходите на повторное обследование через 6 месяцев".....что-то мне кажется это какой-то неправильный метод. Буду признательна за Ваши соображения по поводу доп. обследования и возможного лечения......... Что обычно делают из лечения при таком диагнозе ?
Жалобы на данный момент
жалобы на неудобство в подмышечной впадине, рука не отекает......
Прошедшие обследования
Далее маму выписали и я сдала в Герцена стекла на иммуногистофимию: реакция с рецепторами эстрогенов - отриц. (0), реакция с рецепторами прогестерона - отриц. (0), реакция с HER2/neu - отриц. (0). Далее у районного онколога взяли направление на онкомаркеры, сдали, результаты будут в среду (17.03.10), взяли направление на скенирование скелета, делать будем 5-8 апреля в ОКД № 1 на Бауманской.
Данные биопсии и гистологии
Биопсийное исследование (я так понимаю это гистология) &quot;на разрезе определяется опухолевидное образование с четкими границами разм. 1х1 см. серовато-розового цвета. Микроописание: опухоль молочной железы имеет строение инфильтрирующего внутрипротокового рака с очаговым фиброзом в центре.Ткань молочной железы вне опухоли с выраженным фиброзом и гефлинозом стромы, в которой определяются кистозно расширенные протоковые структуры, местами с пролиферацией и апокриновой метаплазией протокового эпителия, единичные атрофичные дольки железы.&quot;<br />
Предшествующее лечение
Никакого, только операция
Комментарии (0)
Яндекс.Метрика