консультации
T1cN2M0
Елена 07.08.2012
Архивная запись
Дмитрий Николаевич, я задавала Вам вопрос по теме рак Педжета. Почему то не смогла писать в полях той темы. Сегодня была на комиссии в Туле. Тк препарата Герцептин на данный момент в регионе нет, они предлагают сделать сначала химию, а потом Герцептин. Как Вы считаете. снижается ли эффект Герцептина при таком приеме? Могут ли взять на химиотерапию и дальнейшее облучение в федеральные онкологические центры по квоте?
Жалобы на данный момент
Состояние после мастэктомии 25.07.2012
Прошедшие обследования
Радикальная мастэктомия
Данные биопсии и гистологии
Стадия IIIА, T1cN2 Mo Низкодифференцированный инфильтративный протоковый рак молочной железы, Grade 3. Рак Педжета соска. Фиброзно-кистозная болезнь, непролиферативная форма. В 6 лимфатических узлах регионарной клетчатки из 23 исследованных выявлены метастазы протокового рака с прорастанием в перинодальную клетчатку. Рецепторны статус опухоли: эстроген-негативная, прогестерон-негативная.HER2-статус:3+<br /> Ki-67:46%.<br /> Заключение: Низкодифференцированный инфильтративный рк молочной железы, HER2-позитивный тип, нелюминальный. Рекомендовано: Учитывая стадию заболевания больной в послеоперационном периоде показана химиотерапия по схеме: АС 4 курса, далее Т4 курса на фоне приема Герцептина в течение 1 года. После завершения химиотерапии - отсроченная лучевая терапия..<br /> <br />
Предшествующее лечение
Полное обследование
Комментарии (1)
К Д Н
07.08.2012 21:08:00
Елена,

ничего страшного, если герцептин будет потом, более того, совместно с антрациклин-содержащими режимами (доксорубицин и т.д.) герцептин противопоказан из-за кумуляции кардиотоксичных эффектов.
Квоту никто не отменял, так что оформляйте ее, конечно же!
Яндекс.Метрика