консультации
светлоклеточный рак почки, метостазы в позвоночник
Гришелёва Нина 01.07.2007
Архивная запись
Здавтствуйте, дорогие доктора!
Очень надеемся на Ваш совет . Краткая история наша такова.
После удаления левой почки 3 года назад у мужа обнаружен MTS в L3. От позвока к тому времени практически ничего не оставалось, поэтому после вертобропластики 18 января этого года 14 марта была произведена операция по замене тела позвонка на титановую конструкцию . Одновременно были удалены имплантационные очаги по рубцу .Ко времени выписки мы знали, что есть ещё один очаг - Th 5 ( 3см ) и два пятнышка в забрюшинной области - 3 см и 1, 9 см соответственно
В послеоперационный период болевой синдром несколько уменьшился, хотя без обезболивающих жить всё таки не получалось: очень беспоколили нейропатические боли в левой ноге от бедра до колена. Через месяц появились боли в области лопатки - как оказалось, опухоль в Th 5 прогрессировала, а на КТ от 5 июня обнаружился ещё один повреждённый позвонок - L 5. и 22 июня произведена вертобропастики этих двух позвонков.
Сейчас мы заканчиваем пропивать первый курс сутента, который удалось достать бог знает какими путями и перед нами встаёт самый главный вопрос - ЧТО ДАЛЬШЕ? Ещё один курс через две недели? Комбинированное лечение? Что с чем комбинировать?
Какие-то альтернативные программы зарубежом?А чем они отличаются от наших? Капельница эомета? У кого можно проконсультироваться в ВАшем центре?
Жалобы на данный момент
- не указано -
Прошедшие обследования
- не указано -
Данные биопсии и гистологии
- не указано -
Предшествующее лечение
- не указано -
Комментарии (4)
Камолов Баходур
01.07.2007 15:07:00
Здравствуйте!
К сожалению альтернативы нет, думаю вам нужно продолжать принимать Сутент.
Матвеев Всеволод Борисович
01.07.2007 15:07:00
Здравствуйте!
Можно проконсультироваться в ГУ РОНЦ РАМН.
Вам показано продолжение лечение сутентом, если есть эффект от первого
курса. Зомету следует получать независимо от того, какое лечение проводится,
для укрепления костной ткани и обезболивающего действия.
С уважением, проф В.Б.Матвеев
Марина
01.07.2007 15:07:00
6 лет назад маме сделали операцию (рак молочной железы), прошла курс химиотерапии. Повторно проходила химиотерапию в 2006г. Осенью 2008г. появились боли в спине, копчике, ногах. В январе 2009г. сделали ренген. Врачи написали в заключение рентгена: "Mts поражения пояснично-крестцового отдела позвоночника ( L2,L3,L4,L5,S1), костей таза по остеопластичесокму типу. Копрессионный патологический перелом тела L3. Ретролистез тела L2 на 1\2 позвонка с выраженным сужением позвоночного канала"
ПОЖАЛУЙСТА, ПОМОГИТЕ, ПОДСКАЖИТЕ, КАК ЛЕЧИЬ МАМУ!!!
Марина
01.07.2007 15:07:00
В 2002г. маме сделали операцию (рак молочной железы), прошла курс химиотерапии. Повторно проходила химиотерапию в 2006г. Осенью 2008г. появились боли в спине, копчике, ногах. В январе 2009г. сделали ренген. Врачи написали в заключение рентгена: "Mts поражения пояснично-крестцового отдела позвоночника ( L2,L3,L4,L5,S1), костей таза по остеопластичесокму типу. Копрессионный патологический перелом тела L3. Ретролистез тела L2 на 1\2 позвонка с выраженным сужением позвоночного канала"
ПОЖАЛУЙСТА, ПОМОГИТЕ, ПОДСКАЖИТЕ, КАК ЛЕЧИТЬ МАМУ!!!
Яндекс.Метрика