консультации
susp железистый с-г
Наталья 09.02.2011
Архивная запись
Здраствуйте! Я столкнулась с такой проблемой. Два месяца назад я очень сино упала на левую сторону. Болело все, но через 5 дней все прошло. Через 4 недели после этого заболела левая грдь как будто перед менструацией. Потом сверху на кожном покрове (груди) появились 2 красных пятна кторые болели. На ощупь грудь имела два уплотнения как раз под пятнами. Сейчас прошел уже месяц.Была у мамолога делала УЗИ и пункцию. Результаты приведены ниже. Ответьте мне пожалуйста. У меня один ребенок 6 лет.
Жалобы на данный момент
ноющие болевые ощущения в левой молочной железе. На ощупь прощупывается уплотнение размером примерно 5 х 5 см. Над соском уплотнение (очень твердо), а сверху красное пятно. Сосок немного ввалился. Грудь в местах уплотнения горячая
Прошедшие обследования
Данные УЗИ молочной железы. С моих слов поставила диагноз гематома ЛМЖ, киста ЛМЖ. Расположение молочных желез обычное. Строма распределена равномерно. Железистая ткань преобладает. Жировая клетчатка без особенностей. Инволютные изменения участки фиброза. Атипичный очаг визуализируется. Квадрант граница верхн.квадрантов. Отдел железы интрамаммарно. региональные лимфоузлы визуализируются размеры до 0-17 мм. ОСОБЕННОСТИ: слева в верхних квадрантах дерма и п/к клетчатка неоднородно повышен. эхогенности, с дистальной эхотенью. Железистая ткань в этих отделах на протяжении 50 мм, резко неоднородной эхоструктуры, локально утолщена. С множ. кистозно расширенными млечными протоками до 3-4 мм, с неоднородным дистальным эффектом, с участ. васкуляризации. ЗАКЛЮЧЕНИЕ: узловая фиброзно-кистозная мастопатия. Слева организ. гематома п/к клетчатки.
Данные биопсии и гистологии
РЕЗУЛЬТАТ ЦИТОЛОГИИ: susp. железистый с-г
Предшествующее лечение
- не указано -
Комментарии (3)
Сатирова (Абдуллаева) Елена Федоровна
09.02.2011 13:02:00
Ув. Наталья, сложная ситуация, нужно делать маммографию и сделать cor-биопсию, т.е. взять столбик ткани на исследование, чтобы уточнить диагноз. Хотите, можете у нас это все сделать, если живете поблизости к Москве или в Москве. Вот мой тел. 324-19-29.
С ув. Е.Ф.
Нижник Наталья
09.02.2011 13:02:00
Здраствуйте Елена Федоровна. Приехать к вам не могу - живу в г. Челябинске. Ситуация с молочной железой изменилась. Сейчас нащупывается кроме одного большого уплатнения еще 2 маленьких. при быстрой ходьбе ощущаю тупую боль. При нажатии на уплотнения тоже боль. Кожа в местах уплатнения покраснела и очень зудит. Мамографию пока сделать не могу, у меня нерегулярный цыкл. Сдаю анализы, отправили на биопсию. Очень боюсь, что пока определят диагноз будет уже поздно. С ув. Наталья.
Сатирова (Абдуллаева) Елена Федоровна
09.02.2011 13:02:00
Да ситуация серьезная. Биопсия это хорошо, на цикл можете не ориентироваться. Делайте маммографию и УЗИ мол. желез. И не беспокойтесь, ничего Вы не упустите. главное, чтобы Вас начали адекватно лечить. Пишите, если что.
С ув. Е.Ф.
Яндекс.Метрика