консультации
стадия3в, Т4N2M0, вторично-отечная форма .В2005-мтс в надключичные л\у, 2010-мтс в левый паховый л\узел-картина мтс железистого рака в л\у
нина петровна 25.07.2010
Архивная запись
Спасибо,Елена Федоровна.Я не москвичка,С квотой пробую решить через облздравотдел.Завтра в дневной стационар для ПХТ. На предварительной беседе у врача была.Знаю,что нужных лекарств нет.Скорее всего,предложат????платиновые?????.Сейчас не буду вводить Вас в заблуждение.С Вашего позволения сообщу о предложенном лечении.Мне очень нужна Ваша консультация.Параллельно нацелена на поездку.С уважением,Нина Петровна.
Жалобы на данный момент
- не указано -
Прошедшие обследования
- не указано -
Данные биопсии и гистологии
- не указано -
Предшествующее лечение
- не указано -
Комментарии (4)
Сатирова (Абдуллаева) Елена Федоровна
25.07.2010 18:07:00
Конечно, пишите, чем смогу - помогу.
С ув. Е.Ф.
нина петровна
25.07.2010 18:07:00
Елена Федоровна,здравствуйте!С сегодняшнего дня доктор назначил курс ХТ. 20 и 27июля -винорелбин (в\в,капельницы) +Кселода (таблетки150 мг по 3т.х2раза в день) с20 июля по 02 августа.26\07 перед второй капельницей -анализ крови.
У меня к Вам два вопроса:
-насколько я поняла планируют только этот курс.Разве одного достаточно? (Просто очень сильные ограничения в этом лекарстве для дневного стационара.)
-в моей ситуации с паховым л\у показана лучевая терапия?
-"созрел" 3 вопрос: Какие обследования после х\т важны,чтобы понять как идет процесс. Очень буду ждать Вашего ответа.С уважением ,Нина Петровна.
Сатирова (Абдуллаева) Елена Федоровна
25.07.2010 18:07:00
Нина Петровна, уверена, что вы недопоняли, должны провести 2 полных курса (всего 4 введения винорельбина и 2 раза по 2 недели кселоды) и затем обследовать: маммография (необязательно, можно просто УЗИ), УЗИ паренхиматозных органов и периферич. л/у, рентген грудной клетки и другие, мне сложно так дистанционно советовать обследования.
С ув. Е.Ф.
нина петровна
25.07.2010 18:07:00
Уважаемая Елена Федоровна,хотела уточнить:
-показана ли в моем случае после х\т лучевая?завтра на прием.До этого на беседе в р\радиологии врач что-то невнятно произнес о невозможности облучения ...
-при обследовании выявили от 24 мая 2010 MR-картина остеохондроза поясничного отдела позвоночника.Левосторонняя задне-боковая грыжа диска L5-S1; от янв.2010 -коксоартроз т\б суставов(по снимкам) .При передвижении прихрамываю. В положении сидя и передвигаясь возникают боли в области пояснично-крестцового отдела.Когда хожу в диспансер прокалывают кетанов.Но когда дома, хотя бы эпизодически можно ли кетанов в таблетках?Терапевт выписал немисил в порошках.Волнует совместимость препаратов и побочная реакция,т.к.сейчас принимаю до 2 августа кселоду,а 27 июля-в\в винарельбин.
-Есть ли смысл после курсов х/т еще раз делать( после мая) обследование позвоночника и т\б суставов?
-Периодически возникает терпимая боль в левом паху,где удаляли л\у.
С уважением,Нина Петровна.
Яндекс.Метрика