консультации
Сперматоцитарная семинома+опухоль желточного мешка левого яичка.
Алексей 29.03.2011
Архивная запись
Здравствуйте!
В 2008 году проведена операция высокая орхофуникулэктомия. В том же году проведено 5 курсов химиотерапии (винбластин+блеомицин+карбоплатин). Перенес нормально. В 2011 г. по результатам томографии увеличились лимфоузлы. Начали тот же курс химиотерапии и на втором курсе началась аллергическая реакция (тошнота, покраснение кожи, признаки удушья). пропил антигистаминные преператы. Стали делать 3 курс, симптомы повторились. Врачи химиотерапевты вонкодиспансере отказываются дальше проводить курс химии, а хирург советует продолжать химию. Операцию всегда успеем сделать, если какой рецедив, предпринимать уже будет нечего (аллергия на препараты химиотерапии).
Где можно еще пройти курс химии, пусть даже платно, существуют ли другие препараты?Хирург советует обратиться к Тюляндину для консультации.
Жалобы на данный момент
нет
Прошедшие обследования
- не указано -
Данные биопсии и гистологии
- не указано -
Предшествующее лечение
- не указано -
Комментарии (2)
Жуков Николай Владимирович
29.03.2011 11:03:00
Правильно Ваш хирург советует: проф. Сергей Алесеевич Тюляндин является одним из наиболее призанных авторитетов в области лечения герминогенных опухолей в нашей стране. Тем более, что курс химиотерапии, который Вам проводят в онкодиспансере, вызывает ряд вопросов (почему используется карбоплатин, а не цисплатин, какова уже полученная доза блеомицина и может ли он использоваться дальше)... Советую Вам обратиться за очной консультацией (лучше к Тюляндину или его сотрудникам) для получения второго мнения и как можно скорее.
Алексей
29.03.2011 11:03:00
Спасибо за ответ! Вот только вопрос, а как попасть к Тюляндину на консультацию?
Яндекс.Метрика