консультации
скрининг - рак?
Ирина 06.02.2012
Архивная запись
В течении длительного времени у меня эрозия говорили большая. Просто наблюдали 1-5 месяца прижгли радиовалной без биопсии..Вчера была у онкогинеколога посмотрела она в микроскоп, сказала что осталась эрозия у канала, вроде как окрас полный, что то сказала про канал что он чистый что ли предложила диат. конизацию. сказала что уберет конусом и отправит на гистлогию, и даже если есть дисплазия мы ее уберем, я что то совсем запуталась за 2 года делала 4 раза кольпоскоп, и цитологию (без особенностей ) Узи 3 недели назад – без патологий.. ВПЧ И ЗППП - нет! Даже в онкоцентр ездила на контроль..
и добила меня тем что сказала если конечно уже не только дисплазия , то жалко молодая ведь еще!!!!! я в шоке неужели этих результатов не достаточно что бы убедиться в отсутсвие онко. , Зачем тогда везде пишут и говорят что раз в полгода цитология и спи споконо!! И еще такой вопрос всегда ли эрозия переходит в дисплазию, или она может так и не во что не переродиться и быть на протяжении многих лет! Размер имеет значение. Если кольпоскопия дает полный окрас, это что ли ни о чем не грворит? и помогает ли в постановке диагноза УЗИ Можно ли при ручном осмотре что то определить.на поздних стадиях..СПасибо ! Извиняюсь за коламбур! Просто я в шоке неужели может что то обнаружиться?
Жалобы на данный момент
жжение, зуд во влагалище, кольпит , болит пояница
Прошедшие обследования
цитология 3 недели назад Мазок из цервикального канала Эндоцервикс- цилиндрический и метаплазированный эпителий Эндоцервикс фон -эритроциты в большом количе. лейоциты в небольшом количестве, смешанная флора +)- Мазок с поверхности шейки матки Эктоцервикс -многослойный плоский эпителий поверхносного и промежуточного слоя Эктоцервикс фон - эритроциты в умеренном количе. лейоциты в небольшом количестве, смешанная флора +)- Цитограмма без особенностей, узи - ц.канал без особ, в шейки матке анэхогенные включения. эхо признаки кист эндоцервикса.Полгода назад онколог поставил диагноз- Эндоцервикоз, цервицит и вагинит.(кольпоск. и цитология)<br /> ИППП и ВПЧ отрицательно
Данные биопсии и гистологии
- не указано -
Предшествующее лечение
прижгли радиоволной, не петлей, почему врач так поступила ,я не знаю.
Комментарии (1)
К Д Н
06.02.2012 13:02:00
Ирина, здравствуйте!
Пожалуйста, успокойтесь и следуйте совету Вашего врача - пусть Вам сделают конизацию и потом нормально посмотрят материал (гистол. иссл-е).
Яндекс.Метрика