консультации
Семинона 1-ая стадия
Вера 15.02.2012
Архивная запись
Здаравствуйте уважаемая Анна Сергеевна.Я Вера Беленькая. Снова со своими проблемами.Подскажите мне , помогите мне. Я вам писала, что у моего сына диагноз "Семинона".Мы постоянно маркеры, биохимический,общий анализ крови разернутый. Говорят что метастаз нет, диагноз обнаружен на ранней стадии. в груди долго были опухольки, но они прошли. Маркеры:
АФП-1.1
ХГЧ-0,6
ЛДГ-285
АлАТ-37.
Биохимический анализ:
мочевина-5.1
креатинин-0,072
билирубин-7.8
АсАТ-0,14 при норме 0,00-0,45
Тимиловая кислота-0,9
АлАТ-0,71 при норме 0,10-0,68 .
Из биохимического анализа АлАт сильно увеличен. Что это?
Общий анализ крови:
так все в норме,а вот тромбоциты увеличены ,результат 431,6/104% при норме 180,0-320,0

Что это я очень волнуюсь,хоть мне врачи говорят ,что ничего страшного, но ведь что-то есть. И ещё в последнем узи нам сказали, что возле печени образовался жирок. А если это не жирок? Так-же нашли кальценат размером 8,7 мм . Что делать. За жирок в печени вообще ничего не сказали, а за кальценат сказали что ничего страшного, это у многих бывает. Химиотерапевт , которая к нам наблюдает относится ко всему этому очень нормально. Но я считаю, что ничего нормального нет, если анализы не в норме.Так же химиотерапевт порекомендовала попить таблтки "Мерлин"-это чтобы убрать жирок из печени и для кальценита. Очень вас умоляю напишите мне, что можно предпринять, как лечить что делать. Я вам скажу я очень боюсь этого жирка, чтобы не случилось жировое перерождение печени. Какие анализы здать? Я обещала вам гостинец он будет. Очень эти таможни мешают.Я очень-очень далеко от Москвы,но что-то я придумаю.Заранее благодарю. С уважением Вера Беленькая. Пожайлуйста ответьте
Жалобы на данный момент
- не указано -
Прошедшие обследования
- не указано -
Данные биопсии и гистологии
- не указано -
Предшествующее лечение
- не указано -
Комментарии (5)
Маркова Анна Сергеевна
15.02.2012 22:02:00
Здравствуйте, Вера! я понимаю ваши опасения, вы боитесь прогрессирования заболевания. Однако, опухолевые маркеры в пределах нормы, печеночный фермент, конечно, выше нормы, но это повышение незначительно, может быть следствием перенесенной химиотерапии. Ваш сын может пройти курс лечения гепатопротекторами, например, препаратом Гептрал, потом снова сдать анализы. А вот что это за кальцинат? напишите описание УЗИ.
С ув., Маркова А.С.
Беленькая Вера
15.02.2012 22:02:00
Здравствуйте уважаемая Анна Сергеевна. Я, Вера Беленькая. Большое спасибо за ответ. Скажите, мы можем смело принимать препарат "Гептрал" ? Мы принимали таблетки "Эссенциале форте H" . И после этого месяц-два анализы хорошие. Затем снова ухудшаются. Сейчас мы снова попили , и снова анализы хорошие . Мы можем сейчас принимать препарат "Гептрал" недожидаясь плохих анализов ? Вы спрашивали где кальценат. Кальценат размеров 8,7 мм нашли в простате. Я не знаю правильно ли я Вам обьясняю. Но я думаю , что вы меня поймете. Посоветуйте что мне делать? Очень Вас благодарю за ваши советы. Спасибо большое Вам. До свиданья с уважанием, Вера.
Маркова Анна Сергеевна
15.02.2012 22:02:00
здравствуйте, кальцинаты бывают при хроническом простатите, удалять их не нужно. Гептрал можете пить смело, не дожидаясь анализов. Эти препараты нужно пить длительно курсами, можно менять, чередовать препараты.
Беленькая Вера
15.02.2012 22:02:00
Здравствуйте, уважаемая Анна Сергеевна. Извините меня за мою надоедливость. Я ещё раз Вас попрошу посоветовать мне. Что лучше в нашем случае: попить таблетки или ставить уколы. Вы писали, что препарат "Гептрал" нужно принимать длительное время. Если не трудно ответьте сколько длится курс лечения (1,3,5 месяцев) и сколько таких курсов нужно пройти при лечении таблетками, а также- уколами.Вы ещё писали нужно менять препараты. Напишите пожалуйста названия этих препаратов, а также что лучше таблетки или уколы, и как их принимать.Заранее благодарю. С уважением , Вера Беленькая.
Маркова Анна Сергеевна
15.02.2012 22:02:00
Здравствуйте, если препарат можно принимать в таблетированной форме, то для вас лучше в таблетированной.
Конкретные препараты лучше посоветует специалист - гепатолог или терапевт. Можете попробовать Фосфоглив. Как принимать в принципе указано в инструкции к каждому препарату. Количество курсов определяется уровнем повышения маркеров и их динамикой, если приходят в норму, значит, делаете перерыв. Курс где-то 2-4 нед, перерыв, потом контроль маркеров.
Яндекс.Метрика