консультации
саркома желудка, 3 стадия
надежда 26.05.2011
Архивная запись
здравствуйте. Мужчина, жаловался на одышку, привезли в больницу, не могли найти причину, делали узи всех органов, нашли опухоль в желудке, глотал кишку (извините, не знаю, как правильно это называется). поставили диагноз - саркома желудка. в онкологию не возили, так как в тяжелом состоянии. у него ничего не болит, худеет, есть мало, не тошнит, харкает кровью, кашель, задыхается очень сильно. что это может быть и можно ли как-нибудь уменьшить одышку?
до того как определили рак, лечили от воспаления легких, выписали с улучшениями. также аденома простаты, лечил в течении 10 лет, проблемы были с мочевым пузырем, из-за аденомы застой мочи образовался, лечили, должны были в мае идти к урологу на прием, но после ухудшения и усиления одышки в больнице обнаружили рак.
Жалобы на данный момент
одышка
Прошедшие обследования
- не указано -
Данные биопсии и гистологии
- не указано -
Предшествующее лечение
- не указано -
Комментарии (1)
Модератор Сайта
26.05.2011 15:05:00
Здравствуйте, во время гастросокпии, скорее всего, брали часть опухоли для гистологического исследования - уточните заключение. Также необходимо дообследование в объеме рентгенографии органов грудной клетки (могут быть метастазы в легких), УЗИ органов брюшной послои и малого таза. Необходимо обратиться к онкологу со всей документацией (выписной эпикриз из этой больницы) и результатами обследованией (в том числе стекла гистологических препаратов) для установления точного диагноза. Также получить консультацию химиотерапевта.
Яндекс.Метрика