консультации
Саркома Юинга, локализованная стадия
Дмитрий Анатольевич 30.09.2011
Архивная запись
Здравствуйте, моему другу 14 месяцев назад поставили диагноз саркома Юинга. Локализация в области копчика. После нескольких сеансов лучевой терапии, и химии, вроде бы добились ремиссии. В последние 2-3 месяца стала возникать проблема, в области опухоли появляется гнойник, который в течение 10-15 дней существует, потом прорывается, выходит лигатура, и он пропадает. При этом резкое повышение температуры до 39. Сильная боль. Воспаление паховых лимфоузлов. В период отсутствия нагноения друг говорит, что чувствует себя нормально. На текущий момент обращение к специалисту напрямую затруднительно по ряду причин. Скажите говорит ли указанная проблема о том, что опухоль начинает метастазировать, и нужно как можно быстрее бежать в больницу или это относительно "нормально" при таком диагнозе?
Жалобы на данный момент
- не указано -
Прошедшие обследования
Рентген, Ангиография
Данные биопсии и гистологии
- не указано -
Предшествующее лечение
Химия: адриамицин, ифосфамид (вроде),сентябрь - ноябрь 2010, 4 цикла<br /> Лучевая терапия общая доза 40 грей, январь 2011
Комментарии (1)
К Д Н
30.09.2011 21:09:00
Дмитрий Анатольевич, на мой взгляд - это чисто хирургическая проблема, нужно обратиться к хирургу для адекватного очищения зоны.
Что Вы подразумеваете под лигатурой? Лигатура - это шовный материал, но, судя по Вашему сообщению, хирургического вмешательства не было.
Описанная Вами ситуация напоминает копчиковую кисту - это неонкологическое заболевание. В мягких тканях около копчика есть ход, иногда он закупоривается, потом "прорывается" и все, как Вы описали.
Вам надо на консультацию к хирургу.
Яндекс.Метрика