консультации
Саркома мягких тканей
Александр - 05.04.2011
Архивная запись
У меня появился на спине прыщик, похожий на фурункул, размер был около 1 см, он стал воспаляться и вокруг появилась краснота. Я пошла к врачу, сказали что фурункул и нужно удалить, операционным путем удалили, анализ послали на обследование, врач поставил диагноз - саркома мягких тканей. Сделали повторную пункцию, опухоли не обнаружено, проверили все внутренние органы, ничего не обнаружили.Врач сказал, что нужна лучевая терапия. Обязательно ли это нужно делать и какой риск после этого рецидивов?
Жалобы на данный момент
нет
Прошедшие обследования
- не указано -
Данные биопсии и гистологии
- не указано -
Предшествующее лечение
- не указано -
Комментарии (1)
Маркова Анна Сергеевна
05.04.2011 22:04:00
Здравствуйте, планирование лечение возможно только после морфологического (гистологическое исследование удаленных во время операции тканей) подтверждения диагноза. Из ваших описаний не очень понятно, что происходит.
Хотелось бы обратить ваше внимание на то, что подобные диагнозы, выставленные в городской больнице, должны быть подтверждены в специализированных онкологических учреждениях. Вы можете запросить стекла гистологических препаратов для пересмотра в другом учреждении, кроме этого, вам должен быть выдан на руки или выписной эпикриз или справка из того учреждения, где вы проходили лечение.
Яндекс.Метрика