консультации
Са тела матки ТІ№оМо кл.гр. П
Татьяна 02.08.2010
Архивная запись
В начале июня моей маме поставили диагноз Са тела матки ТІ№оМо кл.гр. П. 30.06.10 Провели экстрипацию матки с придатками.
06.07.10 результаты гистологии Ш/матки и цервикальний канал - поликистоз. эндометрий - умереннодиференциированная аденокарцинома с инвазией до 1/3. Яичники - микрополикистоз. Труби - б/о.
16.07.10 выписка с диагнозом Са тела матки ТІ№оМо кл.гр. П.
Рекомендация: лучевая терапия. Сейчас проходит лучевую терапию каждый день по 5мин на каждую сторону.
На вопросы что делать, как идет процесс, на что обратить внимание - ответ один (как и после операции так и сейчас): все идет по плану, продолжаем процедуры. Так как город в котором мы живем небольшой - обратиться к другому врачу - не к кому (разве что в другой город). Самостоятельно после жалоб на тошноту, общений и поисков в литературе перешли на диету с увеличением количества приемов пищи небольшими обьемами (еда приготовленная на пару: побольше морепродуктов, рыба, икра, мясо, каши...), принимаем отвары овса, свежевыжатые соки (морковь, свекла, яблоко, имбирь, виноград, апельсин...), концентрат винограда Еноант. Настраиваем маму на положительные эмоции (так как состояние от таких ответов - невроз и дикий страх о конце). Если можно, подскажите что это за диагноз (возможности излечения, поддержки..) и подскажите рекомендации к действию. Нужно ли ехать к другому врачу при таком отношении к пациенту? С благодарностью за внимание и любой ответ, дочь Татьяна
Жалобы на данный момент
Проходит сеанс лучевой терапии, никакой информации или рекомендаций не возможно добиться
Прошедшие обследования
ОАК: эр 3,63х10/12. <br />Нв - 126 г/л.<br />к.п.І.Л 3,6х10/9<br />ШОэ 20мм/час<br />ОАМ: ПВ -1025.<br />Белок 0,066 г/л.<br />2-5 п/з.<br />эр.св. + изм. Покр. п/з. эп.пл.1-2 п/з.<br />Последние результаты общего анализа крови и мочи в норме (судя по параметрам норм, указанным в бланке с результатами).
Данные биопсии и гистологии
Ш/матки и цервикальний канал - поликистоз. эндометрий - умереннодиференциированная аденокарцинома с инвазией до 1/3. Яичники - микрополикистоз. Труби - б/о.
Предшествующее лечение
экстрипация матки с придатками
Комментарии (1)
Паяниди Юлия Геннадьевна
02.08.2010 12:08:00
Уважаемая Татьяна!
Судя по предоставленной Вами информации, Ваша мама получает адекватное лечение и ведет правильный образ жизни. Со своей стороны считаем необходимым добавить, чтобы мама избегала прямых лучей солнца. резкой смены климата (путешествия в дальние края), стрессов и вирусных инфекций.


С уважением,
Ю.Г.Паяниди
Яндекс.Метрика