консультации
SA мягких тканей левого бедра pT2N0M0
Наталия Федоровна 16.05.2011
Архивная запись
Опухоль была обнаружена в феврале 2010 года при проведении МРТ мягких тканей бедра: картина объемного образования левого бедра d5,9х5,7х7,7см, исходящее из сухожильной мышцы. В марте 2010 года мне была сделана операция по удалению опухоли. Вторым этапом в апреле 2010 года мне провели лучевую терапию СОД=40 Гр. Сейчас я наблюдаюсь у участкового онколога. У меня вызвала беспокойство информация на Вашем сайте, что при саркоме мягких тканей эффективнее вторым этапом делать химиотерапию. Об этом и мой участковый онколог сказал. Но химиотерапию делают сразу после операции? Мне её по какой-то не стали делать. Есть ли смысл в химиотерапии сейчас, если после операции прошел уже год. Или мне просто пока наблюдаться?
Жалобы на данный момент
Явные симптомы отсутствуют.
Прошедшие обследования
УЗИ огранов брюшной полости, забрюшинных л/узлов, паховых л/узлов, послеоперационного рубца раз в три месяца. Изменений не выявлено.<br /> Рентгенограмма легких - раз в полгода. В декабре изменений не выявлено.
Данные биопсии и гистологии
Высокодифференцированная рабдомиосаркома левого бедра с участками распада с инвазией в капсулу узла и за ее пределы. На границе резекции опухолевый рост отсутствует.
Предшествующее лечение
Операция - удаление опухоли мягких тканей бедра - 11.03.2010 г в Саратовской областной клинической больнице. Отделение онкохирургии.<br /> Лучевая терапия - на линейном ускорителе в фотонном режиме (6 МэВ) методом классического франкцинирования с двух статических полей под углами с клиньями на облать мягких тканей левого бедра до СОД=40 Гр. в апреле-мае 2010 года там же.
Комментарии (0)
Яндекс.Метрика