консультации
Са III ст по Фурману почка удалена, сейчас: МТС в Th8 и Th12, патологический перелом Th8, МТС в правую подвздошную кость.
Алексей 15.07.2010
Архивная запись
Здравствуйте. В июне - июле 2009 г у моего отца было диагностировано "объемное образование средней трети правой почки" дальнейшие действия я кратко описал в п. "Предшествующее лечение:"
Подскажите пожалуйста, достаточно ли по Вашему мнению, назначенного лечения? Какие еще можно предпринять шаги для диагностики и лечения?
Т.к. назначения ДЛТ, и препаратов производилось только на основании РКТ, и то, что после удаления почки не было проведено ни медикаментозной терапии ни каких-либо дополнительных исследований,(хотя мы приезжали на плановые послеоперационные обследования). На появившиеся боли в спине отец начал жаловаться почти сразу после операции, ответ медиков: это у вас хондроз. Радионуклидное исследование и РКТ делали по собственной инициативе.
У меня возникает вопрос о недостаточности внимания к нашей проблеме со стороны работников онкодиспансера.
Как по Вашему мнению можно облегчить состояние больного: применение ортопедических матрасов, корсетов ... ?
Врач отделения ДЛТ к которому мы обратились с направлением выразил мнение, что терапия может быть в нашем случае не эффективна, а последствия ее могут принести дополнительные мучения больному.
В другой клинике нам осторожно предложили сделать Вертебропластику Th8, онкологи не советуют, но ждать когда разрушение тела позвонка приведет к параличу ... хотелось бы знать Ваше мнение и по этому вопросу.

С уважением Алексей А.
Г. Чистополь, РТ.
Жалобы на данный момент
Сильные боли в спине (анестетики не сильно помогают), отсутствие аппетита, угнетенное состояние чувство безысходности.
Прошедшие обследования
Радионуклидная диагностика, РКТ
Данные биопсии и гистологии
Справка из Клинического онкологического диспансера после удаления почки: Ca IIIст по Фурману Гистологический 930-944
Предшествующее лечение
06.2009 УЗИ обнаружено образование в правой почке. 14.07.09 РКТ исследование подтведило наличие объемного образования на почке+киста 11мм . 23.07.09 проведено удаление почки. 06.07.2010 РКТ выявило МТС в Th8 и Th12, патологический перелом Th8, МТС в правую подвздошную кость.07.07.2010 Назначены ДЛТ, интерфероны, бисфосфонаты.<br /> Проведено: В/в Зомета, начали интерферон подкожно
Комментарии (0)
Яндекс.Метрика