консультации
С-r правой молочной железы T1N2M0 III а ст.(2011год); Полип (В I) селезеночного угла ободочной кишки Т4N0M0 c распадом и абсцедированием(2012год)
Лидия Петровна 19.03.2013
Архивная запись
Сначала врач онколог решила делать химию герцептином. Но по анализу крови гемаглобин постоянно падает,не смотря на прием железосодержащих препаратов(тотема). С января по март он был:75,потом 67, потом 61. С таким низким гемаглобином назначили только 2 курса химии Циклофосфана в/м. Каждый курс по 10 уколов. И это все! Дали направление в хоспис(видимо как безнадежному больному).
Возможно ли поднять гемаглобин и чем? Возможно ли прохождение после этого более сильной химии? Или случай безнадежный?Какие препараты можно нам порекомендовать для химии?
Жалобы на данный момент
Слабость,трудно ходить,дышать,незначительные боли в левом подреберьи,гемаглобин 61(железодефицитная анемия).
Прошедшие обследования
спиральная компьютерная томография органов брюшной полости: КТ признаки очагового поражения печени, вероятно вторичного генеза. Объемное образование брюшной полости( из тонкой кишки). Объемное образование желудка.ФГДС: полиповидное образование желудка с очагами кишечной метаплазии.УЗИ органов брюшной полости: гепатомегалия. Множественные мтс печени. МТС в л/у брюшной полости.
Данные биопсии и гистологии
Гистология груди: реакция с рецепторами эстрогенов отриц., с рецепторами прогестеронов -отриц,Реакция c Ki-67(PCNA) положительная в 10% клеток опухоли,т.е. пролиферативная активность низкая; реакция с Her-2/new резко положит.(+++).<br /> Гистология кишечник: аденокарцинома толстой кишки высокой степени дифференцировки с прорастанием всех слоев стенки.По краям резекции опухолевого роста нет. Стенка межклеточного абсцесса представлена разрастанием фиброзной и грануляционной ткани с лейкоцитарной инфильтрацией.
Предшествующее лечение
По груди- химия:4 курса :Emeset 16 mg В/В,doxorubicini 83 mg В/В,cyclophosphahi 830mg В/В,5 фторурацил 830 мг В/В,cerucali 2 ml в/м и 6 курсов: emeset 16 mg в/в, таксокад 130мг в/в,cerucali 2 ml в/м ,дексаметазон 8 мг в/м.<br /> После операции на кишечнике: в лечении в онкодиспансре не нуждается.
Комментарии (1)
К Д Н
19.03.2013 22:03:00
Лидия Петровна,
сначала восстановить здоровье (поднять гемоглобин и т.д.), потом - лечение.
Случай очень запущенный, противоопухолевое лечение не приведет к полному излечению.
Яндекс.Метрика