консультации
С-r левой почки, прогрессирование процесса в Mts позвоночника. Спастический порез. Нарушение функции тазовых органов. Паранеопластическая нефропатия. Катетер ассоциированный цистит. з
Лидия Васильевна 04.03.2014
Архивная запись
Есть ли хоть какие-то шансы на то, что больной сможет самостоятельно справлять естественные нужды? Что можно применять , кроме клизмы, если нет вообще никакой чувствительности? Ведь ежедневно делать клизму нельзя?
Жалобы на данный момент
Не двигаются ноги, все естественные надобности - через катетер и клизму.
Прошедшие обследования
МРТ грудного отдела позвоночника, МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника. Состояние после операции удаления солидного образования в дужках и остистых отростках на уровне D11-12. МР-картина деформации и отека мягких тканей паравертебрально в зоне оперативного вмешательства. Декомпрессия спинного мозга. Миелопатия на уровне D11-12.
Данные биопсии и гистологии
IV стадия
Предшествующее лечение
операция по удалению образования в дужках и остистых отростках на уровне D11-12 проведена 19/02/2014
Комментарии (3)
Маркова Анна Сергеевна
04.03.2014 23:03:00
Здравствуйте, по всей вероятности, нарушения чувствительности носят необратимый характер. Вреда от ежедневной очистки кишечника при помощи клизмы нет, просто необходимо соблюдать все правила выполнения процедуры. Привыкания к исскуственной очистке кишечника не возникнет, так как чувствительность и так нарушена.
Куншенко Лидия Васильевна
04.03.2014 23:03:00
Правильно ли я Вас поняла, что ответ на первый вопрос - отрицательный?
Маркова Анна Сергеевна
04.03.2014 23:03:00
Все зависит от длительности компрессии, особенностей операции и п/о периода и т.д. Этот вопрос тогда лучше адресовать оперировавшему хирургу. Но все-таки 4 ст рака и говорить о перспективах реабилитации (если она возможна) сложно.
Яндекс.Метрика