консультации
С 56.9 Злокачественная опухоль яичников S+III без метастаз
ЛенаЯЯ 05.09.2007
Архивная запись
Мне 30 лет. После операции по удалению яичников и шести курсов ХТ состояние удовлетворительное, онко-маркер нормальный. Я ещё очень молода, и меня серьёзно беспокоит преждевременное старение без гормонотерапии. Посоветуйте, как не стареть раньше времени? Возможно, существуют препараты для поддержания молодости и жизненного тонуса. Я певица (оперное сопрано) и серьёзно опасаюсь изменения тембра голоса и потери профессии
Жалобы на данный момент
- не указано -
Прошедшие обследования
- не указано -
Данные биопсии и гистологии
- не указано -
Предшествующее лечение
- не указано -
Комментарии (2)
Лена ЯЯ
05.09.2007 18:09:00
Я в панике! Прочитала ответы на форуме: а что, бывают рецидивы по данному заболеванию?! Как их избежать? Всегда чувствовала и сейчас чувствую себя здоровым человеком, не могу смириться с тем, что заболела. Хотела иметь детей, для этого перенесла операцию - лапероскопию (непроходимость труб). В ходе операции обнаружен рак, удалены матка и оба яичника. Прошла послеоперационное лечение, надеюсь на полное выздоровление. Так бывает?
Жуков Николай Владимирович
05.09.2007 18:09:00
Уважаемая Лена!
Прогноз во многом зависит от вида опухоли (герминогенная или эпителиальная) и стадии заболевания. К сожалению, Вы дали слишком мало информации по поводу Вашей болезни. По поводу гормональной заместительной терапии - она при раке яичников, обычно, не противопоказана.

С уважением, Жуков Н.В.
Яндекс.Метрика