консультации
С64 Рак левой почки T3bN0M1 с поражением обоих надпочечников. Подозрение на метастаз в левом легком. Опухолевый тромбоз почечной вены, нижней полой вены. Подозрение на рак желчного пузыря..Образование нижней трети пищевода неуточненной гистопренадлежности
Татьяна 12.10.2012
Архивная запись
У нас очень тяжелый диагноз. У моей мамы (68 лет, Московская область) - Диагноз: С64 Рак левой почки T3bN0M1 с поражением обоих надпочечников. Подозрение на метастаз в левом легком. Опухолевый тромбоз почечной вены, нижней полой вены. Подозрение на рак желчного пузыря..Образование нижней трети пищевода неуточненной гистопренадлежности. МКБ. Двустронний нефролитиаз. Онколог из Онкоцентра Блохина на Каширке на платной консультации сказал (на консультации был представлен Эпикриз без снимков), что операция противопоказана из-за обширности процесса. Но порекомендовал препарат Сутент (или нексавар). Цены на эти препараты очень большие (для нас) и нас предупредили, что вероятны подделки этого препарата. Врач, сказал, что можно попробовать самим "поколоть" Реальдирон 3 млн МЕ №5 фл (производство Израиль). ПРОШУ ВАС, ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ - что лучше сделать в нашей ситуации, начать колоть Реальдирон (врач сказал, что ИНОГДА помогает), или сразу пытаться достать сутент? Мама боится колоть Реальдирон. Пожалуйста, прошу Вас-ответьте...
Жалобы на данный момент
Чувствует себя нормально. Похудела
Прошедшие обследования
Узи внутр. органов, КТ бр.пол. и забр.пр, КТ сосудов грудн.клетки, КТ забрюш. пространства с КУ, рентгенография органов мочев.сис-мы, КТ органов грудной кл, рентгенография грудной клетки, динамич. нефросцинтиграфия с технецием, видеоэзофагогастролуоденоскопия, биопсия пищевода
Данные биопсии и гистологии
биопсия пищевода - через 10 дней результат
Предшествующее лечение
поступила с подозрением на МКБ, а обнаружили онкологию
Комментарии (5)
Маркова Анна Сергеевна
12.10.2012 22:10:00
Здравствуйте, скажите, а кто вас консультировал? вы потом предоставили снимки для консультации или прошли дополнительные обследования в центре? что по результатам биопсии пищевода? Что касается лекарственного лечения, решать вам, бояться не надо, таргетные препараты действительно очень дороги, но все-таки их иногда удается получить по месту жительства (при наличии консультации центра с рекомендациями). Но также не стоит ждать от них чудес, они позволяет несколько продлить жизнь больного.
Гололобова Татьяна
12.10.2012 22:10:00
Здравствуйте, Анна Сергеевна. Спасибо за ответ.Дополнительное обследование не проходили пока (маму госпитализируют в центр в середине августа для дообследования и последующей операции - возможно) По результатам биопсии - злокач. клеток в пищеводе не обнаружено. Вот по дальнейшей тактике лечения (после операции), не понятно - онколог должен назначить препарат для лечения и его приобретать либо за свой счет либо пытаться получить по месту жительства?
Маркова Анна Сергеевна
12.10.2012 22:10:00
здравствуйте, лечащий врач выставляет показания и дает рекомендации о приеме препарата. Вы либо получаете по месту жительства (если есть), либо покупаете.
Гололобова Татьяна
12.10.2012 22:10:00
Здравствуйте. Маме отказали в операции из-за распространенности процесса. Биопсия пищевода(повторная) - показала светлоклеточный почечноклеточн.рак. Назначен Сутент. Мама принимала его 19 дней и подхватила кишечный вирус (симптомы те же, что и у внука- высок. t 39, слабость, рвота, диарея), химиотерапевт рекомендовал прервать прием Сутента на неделю и стабилизировать состояние. У мамы сильная слабость, давление не стабильное то 80 на 60, то 140 на 100, сильный стоматит. Подскажите, какие надо сдать анализы, чтобы определиться с возможной коррекцией состояния для последующего приема Сутента?
Маркова Анна Сергеевна
12.10.2012 22:10:00
Здравствуйте, только анализы крови, это все вам врач назначит, когда будет нужно. Надо корректировать АД, лечить стоматит, проконсультируйтесь у онколога по поводу лечения и профилактики побочных эффектов.
Яндекс.Метрика