консультации
с50,зно правой молочной железы,4 стадия, txnxmi ,клиничексая группа 4 ,множественные мтс в кости скелета,патологические компрессионые переломы д 12-1 ,1 стеноз позвоночного канала. Это заключение онколога. Обследование мрт-патологические комрессионые пер
********* ***** 17.04.2012
Архивная запись
БОльная заметила в груди шишки5 лет назад,но к врачам не обращалась тк выделений и болей в груди не было ,в начале 2010года самочувствие ее резко ухудшилось из-за сильных болей в стине. Прошла обследование в диагностическом центре,где и выяснилось ,что срочно нужно обратиться к онкологу. 2 .3 .2011-цитология показала подозрительна по раку трижды. Назначена была операция на конец марта по удалению правой груди ,но парализовала сначала правую ногу ,а через 2 недели и левую. Больше не обращалась в больницу. Скорая отказалась везти в больницу,нужно было направление от врача . Были очень сильные боли кололи обезбаливающее ,но оно не помогало. БОли не прекращались по 3 суток,похудела на 30 кг, двигаться не могла вообще,лежала только на спине . Чувчтвительности в ногах нет,в ноги стреляет сильно от бедра к коленке и к пятке. Сильнее всего правая нога болит . Правая рука не поднимается,но кисть работает. Сознание нормальное. Выпадают волосы,плохо очень кушает. В марте 2011 года лечения не было назначено ,а только обезбаливание в шприцах. До января ставили уколы обезбаливающие 3-4 раза в сутки + 4 раза ангальгин и димидрол. С августа 2011 года начали выходить камни размером с гречку и постоянно идет песок с мочей. В январе 2012 перешли на пластырь 50 + анальгин и димидрол,но не хватает,боли все равно есть сильные . После мрт врач сказал что ей осталось жить 2 месяца самое большое,Врачи не назначили ни какого лечения . Прошел год. Она еще живет. Может быть сейчас можно назначить лечение?
Жалобы на данный момент
Сильные,стреляющие и выкручивающие боли в стине ,бедрах и ногах.
Прошедшие обследования
мрт сделали в марте 2011.Диагноз мрт описан выше.
Данные биопсии и гистологии
Результат обследования цитологии от 24,3 .2010 подозрительно по раку трижды
Предшествующее лечение
Учитывая тяжесть состояния пациентки, ее не транспортабельность,специальное лечение не показано. Симптоматическая терапия по месту жительства
Комментарии (2)
Сатирова (Абдуллаева) Елена Федоровна
17.04.2012 19:04:00
Ваша ситуация - еще одно подтверждение того, что врачи не могут и не должны отвечать на вопросы больных и родственников - сколько осталось жить? Лечить начать нужно было 5 лет назад, когда шишка обнаружилась. К сожалению, в такой запущенной стадии и с такими болями, говорить о специальном лечении трудно, только симптоматика и попытки лечить - например назначить бисфосфонаты, если есть мтс в кости, а судя по всему они есть, но нужно подтверждение, сможет ли она его получить, находясь прикованной к постели, можно назначить таблетированную химиотерапию (кселода, например) или гормональную, если известен ИГХ-статус опухоли. Данные биопсии, которые Вы привели настолько скудны, что по ним представить портрет опухоли также трудно, как и если бы описывая кого-то Вы сказали: он - человек. Нужны детали, а то это стрельба из пушки по воробьям.
Обезболивать и еще раз обезболивать.
С ув. Е.Ф.
к********** ********* *****
17.04.2012 19:04:00
я забыла написать ,что онкологическая больница больше ни каких данных не дала,кроме цитологии и своего заключения. А на вид ,сначала больная грудь была полная нормальная ,шишки только прощупывались ,а в апреле 2011,когда делали мрт ,тогда вместо груди был мешочек ,в котором были 4 шишки размером с куриное яйцо каждая и через кожу проствечивался их зеленый цвет. Грудь не болела и выделений пока нет никаких.
Яндекс.Метрика