консультации
С50.4 ЗНО верхненаружного квадранта правой молочной железы St1 T1N0M0
Татьяна ХХХ 04.03.2011
Архивная запись
День добрый, скажите Ваше мнение о необходимом лечении, так как мнения врачей в моем городе разделились. Мне 31 год, обнаружила опухоль в правой молочной железе... сделала пункцию (диагноз: злокачественное новообразование правой молочной железы?), после решила отдать стекла на пересмотр. т. к поставили под вопросом, но результат подтвердился (железистый рак), размер опухоли 15*14*13, отправили на маммографию..... затем была госпитализация, опухоль удалили, (диагноз: С50.4 ЗНО верхненаружного квадранта правой молочной железы St1 T1N0M0 Данные гистологического исследования: при ИГХ- исследовании чувствительность к эстрогеновым рецепторам ER-, PR-, p53-, c-erb+, ki67+>90%. FISH-исследование- в исследуемом материале амплификации гена HER2 не обнаружено(соотношение HER2/CEN-17=1,46). подмышечная клетчатка с л/у - в препаратах л/у явления липоидоза, гиперплазии; подключичная клетчатка с л/у - в препаратах л/у явления липоидоза, гиперплазии; подлопаточная клетчатка - в препаратах л/у явления липоидоза, гиперплазии. Рекомендовано: проведение химиотерапии.... Подскажите пожалуйста каков мой прогноз на выздоровления, хотелось бы еще деток родить....... Заранее благодарю...... P.S. По линии отца и матери (братья, сестры, бабушки , дедушки) ни у кого не было раковых болезней..


Жалобы на данный момент
нет
Прошедшие обследования
биопсия, ИГХ, Фиш-метод
Данные биопсии и гистологии
Данные гистологического исследования: при ИГХ- исследовании чувствительность к эстрогеновым рецепторам ER-, PR-, p53-, c-erb+, ki67+>90%. FISH-исследование- в исследуемом материале амплификации гена HER2 не обнаружено(соотношение HER2/CEN-17=1,46). подмышечная клетчатка с л/у - в препаратах л/у явления липоидоза, гиперплазии; подключичная клетчатка с л/у - в препаратах л/у явления липоидоза, гиперплазии; подлопаточная клетчатка - в препаратах л/у явления липоидоза, гиперплазии.
Предшествующее лечение
операция на правой молочной железе, с сохранением органа
Комментарии (1)
ХХХ Татьяна ХХХ
04.03.2011 15:03:00
здравствуйте, вот и на значили мне лечение: 4 курса химиотерапии по схеме АС, тамоксифен по 20 мг, в день и лучевая терапия......
Яндекс.Метрика