консультации
С31.0 заболевание верхне-челюстной пазухи слева рТ4N0M0
Лилия Ильясовна 18.11.2010
Архивная запись
Здравствуйте
Надеемся на вашу помощь. Пациентке (моя мама) - 50 лет. В 2009 г. был рак мягких тканей на левой стороне лица. Была операция удалены мягкие ткани лица и часть челюсти. Был курс радиотерапии и неполный из-за плохой переносимости курс химиотерапии. Сейчас - рецидив. Рак левого лимфоузла на шее. Нам отказали в операции в местной Свердловской онкологии. Мы хотели бы пройти обследование в другой клинике и провести лечение, если оно будет возможно.В данный момент ждем курс химиотерапии, очередь на 22.11.10. Первоначально химию нам вообще отказались делать, так как химиотерапевты на основании внешних признаков посчитали что опухоль разрослась на сонной артерии и что она может лопнуть и больная скончается от кровоизлияния. После обращения к заведующему поликлиникой (кстати большое ему спасибо) был проведен консилиум, по результатам которого мы добились химиотерапии. По результатам КТ-ангиографии стало понятно что артерия не задета. Первоначально химию должны были ставить 22 октября!!! До этого мы прождали очередь, сейчас опять ждем своей очереди на госпитализацию, а опухоль растет на глазах.. Принимаем сегидрин, ставим уколы Дексаметазон, Химию хотим ставить: Taxotere+Cisplatin+Erbitux+5FU, но наши желания наверное не будут учитывать. Помогите советом, что сделать? От лечения в Москве отговаривают местные врачи, говорят все это бестолку (дают маме несколько месяцев жизни) но доверия им нет никакого...
Заранее спасибо.
Жалобы на данный момент
быстрая утомляемость, боли в зоне опухоли
Прошедшие обследования
КТ-ангиография: Органических изменений головного мозга, верхне-шейных отделов спинного мозга не выявлено. Изменений дуги аортыи ее магистральных ветвей не выявлено. Патологии экстра и интракраниальных мозговых сосудов не определяется. Постоперационный дефект левой половины верхней челюсти нижней половины носовой перегородки. Объемные образования левой подчелюстной области с признаками злокачественности (два 50*33*43 и 42*31*37). Мастоидит слева. Искривление носовой перегородки.
Данные биопсии и гистологии
плоскоклеточный с г (или ч)
Предшествующее лечение
07.2009 - операция<br />17.09.2009 - 19.10.2009 - верхняя челюсть и л/узлы шеи (облучение доза 2,0 проведено 36, вид облучения 6Мэв)<br />23.09.2009 - химиотерапия цисплатин (план - 340, факт - 170)<br />07.2010 операция по удалению части кости черепа (для заживания свища)
Комментарии (0)
Яндекс.Метрика