консультации
РЯ Т4 N2 M1 - нужен срочный совет!
Светлана Викторовна 17.09.2009
Архивная запись
Умоляю дать совет! У моей близкой родственницы (49 лет, 30 лет проработала медсестрой в отд. пульмонологии ак. им. Сеченова), месяц назад при КТ обнаружен множественный синхронный рак - обоих яичников и обоих молочных желез. Вчера после биопсии (лапароскопии и пункции мол. желез)диагноз подтвердился - РЯ Т4 N2 M1, метастазы по всей области брюшины, с захватом петли сигмовидной кишки, и в позвоночник. Состояние очень тяжелое - не принимает никакой пищи, только несколько глотков воды в день. Лежит не в онкологии, а в отделении внутренних болезней, т.е. непрофильном. Врачи этого отделения говорят, что 1 шанс из 100, что лечение в онкологии сможет помочь, поэтому надо добиваться, чтобы положить больную в онкоцентр в Балашиху или искать хорошего онколога, который бы взялся лечить.
Вопросы такие:
1. Можно ли подъехать на консультацию в РОНЦ с документами, но без больной, т.к. ее состояние очень тяжелое.
2. Или из поставленного диагноза ясно, что никакое лечение уже не поможет?
3. Если немного стабилизировать ее ссостояние (питанием альбумином, например), появится ли тогда возможность назначения какого-либо лечения?
4. Или при всех раскладах остается лишь один вариант - обезболивание?
Умоляю ответить как можно быстрее - в течение 3 дней нужно либо как-то добиться помещения в онкоценр, либо забрать домой.
Жалобы на данный момент
- не указано -
Прошедшие обследования
- не указано -
Данные биопсии и гистологии
- не указано -
Предшествующее лечение
- не указано -
Комментарии (1)
Жуков Николай Владимирович
17.09.2009 12:09:00
Уважаемая Светлана!
Насколько я знаю, возможность заочной консультации (по документам) в РОНЦ существует. На остальные вопросы, думаю, Вы получите ответы после этой консультации. С уважением, Жуков Н.В.
Яндекс.Метрика