консультации
рT2H1M0 2б ст
Лариса Геннадьевна 16.05.2014
Архивная запись
Подскажите нужно ли мне соглашаться удалить яичники?После лучевой и химиотерапии назнчили тамоксифен,но от него стали тниматься ноги и были плохие УЗИ гинекологические.2 года назад заменили тамоксифен на фарестон и гозерелин,Но результаты гинекологических УЗИ по_прежнему плохие,назначили на выскабливание в пятый раз за 2 года.Врачи настаивают на удалении яичеиков для смены фарестона на другой препарат.У меня есть запас гозерелина ещё на год.Может,мне ещё год поставить гозерелин или удаление яичников целенсообразнее в моём случае?Я на распутье.Помогите поступить правильно.Заранее спасибо!
Жалобы на данный момент
Самочувствие нормальное.
Прошедшие обследования
УЗИ гинекологическое:М-эхо 16,5.Признаки патологии эндометрия по типу гиперплазии.Признаки внутреннего эндометриоза тела матки,
Данные биопсии и гистологии
Выявлена экспрессия к рецепторам прогестерона 7 баллов(умеренной интенсивности ядерное окрашивание в 85% опухолевых клеток). и отсутствие окрашивания с антителаит к рецепторам эстрогена.Реакция антител с рецепторами Неr2/neu 0.Было 2 опухоли размерами 2,5*2 И 0,8*0,3СМ.Картина инфильтративного протокового рака G1 с мультицентрическим ростом.
Предшествующее лечение
25 ФРАКЦИЙ ЛУЧЕВОЙ ТЕРАПИИ И 6 КУРСОВ ХИМИОТЕРАПИИ.
Комментарии (1)
К Д Н
16.05.2014 00:05:00
Лариса,
я правильно понимаю - в одной молочной железе - 2 опухоли и на момент постановки диагноза вам было менее 40 лет?
Если это так, нужен генетический анализ на мутации генов BRCA1, 2 - от этого может зависеть необходимость удаления яичников.
Яндекс.Метрика