консультации
РМЖ T2N0M0
оксана 22.05.2011
Архивная запись
7 лет назад операция РМЖ.Т К опухоль эстрогензависимая,но возрат молодой то вместо удаления яичников предложена терапия Золадексом. Продолжаю так уже 7 лет. 5 лет принимала Фарестон.Потом сменили на Аромазин. Вопрос: Проанализировав анализы крови на Эстрадиол пришла к выводу-принимаю или нет аромазин-Эстрадиол всегда держится в норме менопаузы-т.е. менее37. Последние 3 месяца не принимала Аромазин-Эстрадиол менее 37. Так зачем же принимать вредное лекарство.Ведь при полном отсутствии Эстрогенов и так провоцируется куча заболеваний( суставы и т.д.).Хотя в аннотации к препарату написано что и надо принимать во время менопаузы. Так что же оно делает- если по АК ничего не меняется?
Жалобы на данный момент
НЕТ
Прошедшие обследования
- не указано -
Данные биопсии и гистологии
- не указано -
Предшествующее лечение
5 курсов химиотерапии+Золадекс+Аромазин
Комментарии (2)
Сатирова (Абдуллаева) Елена Федоровна
22.05.2011 19:05:00
Ув. Оксана, вот в чем действительно нет смысла - так это в Золадексе, раз уже подтверждена менопауза, а еще не понимаю зачем Вы так долго пьете гормоны (Аромазин), достаточно 5 лет приема. Возможно, я просто не так поняла из Вашего письма.
С ув. Е.Ф.
медведева оксана
22.05.2011 19:05:00
Спасибо за ответ. Если можно я поясню.Если не принимать Золадекс то в течение года функция яичников восстанавливается.Поэтому получается что колю я его 9 мес потом где-то на год перерыв,а потом надо опять колоть.Т.К. эстрадиол поднимается и я сама ощущаю что менопауза прекращается.Ведь организм то молодой.Поэтому приходится как бы забивать его... А аромазин я пью потому что врач прописал. Хочется верить что после 5 лет ремиссии этот кошмар кончился.Поэтому я и спросила стоит ли его пить....
Яндекс.Метрика