консультации
РМЖ T2N0M0 2Аст.
Дина Александровна 11.07.2011
Архивная запись
Здравствуйте.У меня в 2006г была операция по РМЖ(T2N0M0)потом 2 года Золадекс и сейчас принимаю тамоксифен.1,5 мес.назад было кровотечение делали РЛДВ и биопсию шейки матки.Результат гистологии-простая гиперплазия эндометрия.Вчера началось кровотечение,что это может быть?Месячные или нужно отменять тамоксифен?Хотя врач говорит,что не надо.Я переживаю из-за кровотечения,из-за чего это может быть и что делать дальше?Заранее спасибо за ответ.
Жалобы на данный момент
Кровотечение
Прошедшие обследования
МКСТ грудной клетки и брюшной полости-без патологии.УЗИ малого таза-Гиперплазия эндометрия,кистозное изменение обоих яичников.результат гистологии после РДВ-простая гиперплазия,фиброзно-железистый полип.
Данные биопсии и гистологии
Реакция с рецепторами эстрогенов(-),<br /> реакция с рецепторами прогестеронов 5баллов(++),<br /> реакция с Ki-67(PCNA) положительная в 60%клеток опухоли,т.е.пролиферативная активность высокая,<br /> Реакция с Her-2new положительная(++)
Предшествующее лечение
РМЭ по Пейти слева,в молочной железе-инвазивный протоковый cr средней степени дифференцировки.Было проведено 6 курсов ПХТ.(Доксорубицин,Циклофосфамид,Фторурацил,Эмесет),затем 2 года Золадекс,и в данный момент 1,8года-тамоксифен
Комментарии (1)
Сатирова (Абдуллаева) Елена Федоровна
11.07.2011 13:07:00
Ув. Дина Александровна, тамоксифен, к сожалению, отменять нужно и срочно. Обязательно надо заняться гиперплазией. А вместо тамоксифена Вам показаны ингибиторы ароматазы - любой, который есть у районного онколога, но для того чтобы их применять надо снова!!!!!!! начать Золадекс или сделать овариоэктомию.
С ув. Е.Ф.
Яндекс.Метрика