консультации
РМЖ T1M0N0
Екатерина 20.06.2011
Архивная запись
Здравствуйте! помогите, пожалуйста, разобраться. Маме поставили диагноз T2M0N0, 2А st., 2 кл.гр. После операции поставили диагноз T1M0N0, было проведено 4 курса химиотерапии по системе FAC. Сегодня спустя 7 месяцев с момента операции, получили анализ патологогистологического исследования:
Er Ts5 (3+2)
R Ts2(1+1)
Her 1+
Пожалуйста, расшифруйте, что он означает. Необходимо ли продолжать лечение? И насколько благоприятный прогноз на выздоровление и отсутствие рецедивов?
Заранее спасибо.
Жалобы на данный момент
- не указано -
Прошедшие обследования
- не указано -
Данные биопсии и гистологии
Er Ts5 (3+2)<br /> R Ts2(1+1)<br /> Her 1+
Предшествующее лечение
После радикальной мастэктомии по Маддену справа (9 ноября 2010 г.) на молочной железе поставили диагноз T1M0N0, было проведено 4 курса химиотерапии по системе FAC (доскорцубин, фторурацил, циклофосфан), была окончена в феврале.
Комментарии (1)
Сатирова (Абдуллаева) Елена Федоровна
20.06.2011 14:06:00
Да уж, Екатерина, долго же Вам делали иммуногистохимию. Это характеристики опухоли, которые дают нам понять какое лечение назначить далее. так вот - бегом начинайте пить тамоксифен, предварительно проконсультировавшись со своим онкологом и гинекологом!
В принципе положительный гормональный статус (а он у Вас именно такой - не сильно, но положительный), говорит о более-менее благоприятном прогнозе, но при условии, что Вы будете получать гормоны. От них не полнеют :)
А последний показатель - отрицательный (1+ это значит отрицательный), так вот это тоже хорошо, значит опухоль менее агрессивная и Вам не нужно дорогое лечение :).
С ув. Е.Ф.
Яндекс.Метрика