консультации
РМЖ правосторнний Т2N0M0 2 кл. группа
Наталья 19.01.2015
Архивная запись
Уважаемый доктор!
Прошло 2 месяца после операции, сейчас прохожу лучевую терапию. Облучают 2 области - парастернальные лимфоузлы и надключичные, это гамма-терапия. Область рубца до подмышечной впадины облучают на ускорителе. Пока было 5 сеансов, переношу терапию нормально. Облучение раньше химиотерапии начали из-за того, что не были готовы результаты иммуногистохимии, препараты отправляла в другой город. Я хочу знать Ваше мнение, необходимо ли мне проводить химиотерапию? Если да, то в каких режимах? Сразу скажу, что наши местные онкологи не настроены посылать меня на химиотерапию. Все анализы у меня в норме, кардиограмма и т.д., осложнений никаких пока нет. Я настроена лечиться. И в дальнейшем, видимо, придётся принимать гормоны?
С уважением, Наталья.
Жалобы на данный момент
Жалоб нет
Прошедшие обследования
В ноябре 14 года:УЗИ, маммография. Далее в Израиле консультация (клиника Ассута) ПЭТ КТ (всё тело кроме головы) - метастазов не обнаружено, опухоль в правой мж., также пересмотр биопсийного материала и консультация хирурга-онколога. Операция и лечение по месту жительства в России.
Данные биопсии и гистологии
Инвазивный рак мж; ИГХ- Эр- 60%; Пр-0; HER2- 0 (негативный статус) ;Ki67 менее 20% (18%)
Предшествующее лечение
20.11.14 операция РМЭ по Маддену справа; в лимфоузлах опухолевого роста не обнаружено. Лимфорея 4 недели. Далее послеоперационный период без особенностей.
Комментарии (1)
К Д Н
19.01.2015 19:01:00
Наталья,
по указанным данным химиотерапия не нужна, но раз у Вас есть возможность связаться с Израилем, уточните про химиотерапию у них.
После облучения потребуется гормонотерапия.
Яндекс.Метрика