консультации
РМЖ, mts в легкие, кости, печень, асцит, хронический холецистит, хронический панкреатит
Анна 29.01.2013
Архивная запись
Как справляться с бессонницей (пробовали реланиум, малоэффективен, головокружение в течение всего дня), тошнотой и рвотой (последнее время непереносимость молочных и мучных продуктов)? какой составить рацион питания (в настоящее время преимущественно овсяная каша, кисель, бульон, отварное мясо в малых количествах в протертом виде)? Можно и стоит ли употреблять Нутризон, в какой дозировке? Нужен ли гептрал, мочегонные?

Спасибо.
Жалобы на данный момент
упадок сил, одышка, бессонница, сухость во рту, тошнота, рвота
Прошедшие обследования
КТ, рентген, УЗИ<br /> по данным последного УЗИ (11.01.13) большое количество свободной жидкости, асцит, в структуре обеих долей печени, практически во всех сегментах, определяются очаговые образования округлой формы размерами от 6 до 27 мм. Размеры печени не изменены.
Данные биопсии и гистологии
нет
Предшествующее лечение
мастоэктомия в 83 и 97гг, в 2010г. обнаружены метастазы в легких и костях, 2011 -4 курса красной химии, 4 курса таксотер+навельбин с временным положительным эффектом, 2012 - 2 курса гемзар+кселода без эффекта, 4 курса кселоды, фемара<br /> 2013 - эвакуация жидкости из одного легкого (в другом - с кровью) и введение внутриплеврально фторурацилла. Пароцентез (эвакуировано 5 литров жидкости)
Комментарии (1)
К Д Н
29.01.2013 17:01:00
Анна,
если реланиум не помогает, обращайтесь к неврологу - поменяет препарат.
А гастроэнтеролог поможет с рационом и оценит необходимость в гептрале и диуретиках.
Яндекс.Метрика