консультации
Рмж?
Анна Николаевна 10.06.2013
Архивная запись
Я понимаю , что заключение даст гистология, но я пока жду очередь и готовиться она 2 нед. Подскажите лимфоузлы интрамаммарные это метастазы в них? И почему описан подмышечный лимфоузел - размеры его вроде бы соотв нормам и контраст он не накопил, он тоже во влечен в процесс? Спасибо.
Жалобы на данный момент
Болензненность молочных желез перед менсируацией
Прошедшие обследования
Узи- создается впечатление о наличии в верхне наружном квадранте левой мол железы гипоэхогенной структуры с нечеткими контурами, неоднородной структуры за счет единичных мелких кальцинатов , размерами1,6 на 0,6см. Сосуды в структуре четко не лоцируются, лимфу злы без изменений. Маммография- единичный макрокальцинат в левой мол железе, признаки фк мастопатии . Мрт- Левая железа после введения контраста отмечается незначительное неравномерное накопление в задней трети верхне- наружного квадранта размером 12 на 7 мм без четких контуров. Кривая накопления имеет вид косо восходящей прямой . Кроме того с средней трети железы в верхне и нижнем наружном квадрантах визуализируются два округлых очага диаметром 4 мм, активно равномерно натапливающих контраст, более вероятно интрамаммарные лимфоузлы MR BIRADS 3. В левой аксилярной области визуализируется единичный лимфоузел7 мм с сохраненной структурой. Правая железа очагов контрастирования не выявлено.
Данные биопсии и гистологии
Пункционная биопсия - единичные клетки с элементами атипии, что наиболее соответствует раж
Предшествующее лечение
Не проводилось
Комментарии (3)
К Д Н
10.06.2013 10:06:00
Анна Николаевна,
интраммамарные л/у - просто анатомические структуры.
Данные заключения неясные, нужен результат гистол. иссл-я.
Журба Анна Николаевна
10.06.2013 10:06:00
Спасибо за ответ? Я понимаю при гистологию, сильно напугало то, что эти лимфоузлы накопили контраст, могут ли нормальные лимфоузлы его накопить?
К Д Н
10.06.2013 10:06:00
Могут.
Яндекс.Метрика