консультации
РМЖ 1стадии T1N0M0
Жалобы на данный момент
- не указано -
Прошедшие обследования
Имунногистохимия<br />
эстроген-65% прогестерон-55%<br />
Her-2/neu 1+
Данные биопсии и гистологии
Неинфильтрирующий, grade-1
Предшествующее лечение
мастэктомия правой МЖ по Маддену 01.12.2010
Тамоксифен совершенно спокойно можно принимать при работающих яичниках (таковы последние мировые данные). Ситуация может быть иной только при непереносимости тамоксифена и назначении ингибиторов ароматазы, тогда нужно действительно отключить яичники, но непереносимость тамоксифена встречается крайне редко.
Ну или у Вашей жены есть мутация BRCA1 или 2? Нет - тогда спокойно ждите очередных месячных и пейте тамоксифен.
С ув. Е.Ф.
Большое спасибо за Ваш ответ! Не могли бы Вы
дать ссылку на данные таких исследований,что бы мы показали своему терапевту.
C уважением, Анатолий.