консультации
РМЖ 0 стадии и потом был рецедив, какая сейчас стадия не могу узнать, не говорят
Анастасия 15.03.2011
Архивная запись
Здравствуйте! скажите пожалуйста если рецидив РМЖ после мастэкомии, было удаление яичников, гормонотерапия будет и курс химиотерапии назначили 6 раз, то это какая стадия РМЖ.... и еще лейкоциты низкие...и рана (шов) не заживает никак...потому что кожи мало, не смогло еще зарасти=(((( очень нужен ваш совет.... и узнать какая это стадия? А то врач не сказал и в справке не написано =( первый раз (после мастэкомии) ставили нулевую стадию. И менструация идет, хотя удалили яичники, разве так бывает?
Жалобы на данный момент
- не указано -
Прошедшие обследования
- не указано -
Данные биопсии и гистологии
- не указано -
Предшествующее лечение
лучевая терапия после мастэкомии, названи препаратов не знаю, доз тоже
Комментарии (2)
Модератор Сайта
15.03.2011 22:03:00
Здравствуйте, Анастасия!
Стадия выставляется один раз после операции, чтобы врач знал, с чего все начиналось. В дальнейшем речь идет либо о прогрессировании заболевания, либо о развитии рецидива. Уточните, где вы проходите лечение? когда была выполнена операция? гистологическое строение опухоли, рецепторный статус опухоли, результаты обследований, какую химиотерапию вам проводили?
Если у вас возникает много вопросов, то следует стараться больше интересоваться ситуацией а своем здоровье у вашего лечащего доктора. Также вы имеете право на получение информации о всех проведенных обследованиях.
В-ва Анастасия
15.03.2011 22:03:00
Здравствуйте! спасибо большое вам за предыдущий ответ.
этим заболеванием болеет моя мама, и это ей 44 года. она у меня очень чувствительная, и очень песиместичный человек. я пыталась у нее что то спрашивать, она сама мало что знает, а мне ничего не понятно и я очень переживаю(( страшно очень((
единственое что я нашла у мамы это выписной эпикриз, но это у нее из гинекологическогоотделения, перед операцией на молочные железы ей делали еще одну. основной диагноз написан: гиперплпзия эндометрия. полип цервикального канала. была сделана операция: гистерокопия, раздельный диагностический соскоб. протокол гистерокопии: "olimpus" операционный. в наружном зеве полип удален зажимом. эндоцервикс без особенностей. в полости матки множество полипов. выполнен соскоб. контрольная гистероскопия: эндометрий отсутствует, устья труб без особенностей.ю полость матки не деформирована.
я так понимаю что это значит что в матке все хорошо, эти полипы были не ракового происхождения, так?

и вот тут было написано сопутствующее заболевание:Са ПМЖ IIА (р Т2N0M0) рецидив после комбинированного лечения в 2006 г. (РР+ДГТ) хроническая гипохромная анемия. я думаю что это и есть рак молочной железы. Но мне эти цифры и буквы ровно как и маме ничего не говорят... расшифруйте пожалуйста нам... наверное из этого можно стадию выявить.

скзалаи что опухол еще гормонозависима и сделали удаление яичников, но почему то менструация все еще идет...

операция на молочную железу была сделана в начале марта

потом назначили курс химиотерапии и первый раз сделали вот совсем недавно 12 марта, сказали какая то щадящая химия была сделана потому что лейкоцитов было очень мало в крови (1,6), поставили какой то укол обеспечивающий их выброс, они поднялись до 14, сделали химию и они упали до 4 опять... всего сказали будет 6 раз химиотерапия, в течении полугода, через 21 день, как то так вроде. про химиотерапию знаю только что назначили какой то "красный" укол, из-за которого выпадают все волосы... так сказали маме.

и шов у нее никак не заживает, наверное тоже из-за того что иммунитет слабый. скажите пожалуйста, это не опасно что рана так долго не заживает?

Лечение проходили в Пермском краевом онкологоческом диспансере. говорят наши врачи достаточно квалифицированные и грамотные. мама о своем враче очень хорошо отзывается. и первую операцию ей тоже он делал.

очень благодарны Вам за Ваши ответы и уделенное время.

Яндекс.Метрика