консультации
РМЭ справа 2007г по поводу рака м.ж., МТС в надключичные и подключичные л/у.
Мария Юрьевна 28.02.2011
Архивная запись
Дата обращения на сайт 24.03.2011.
Сопутствующиие: Атеросклеротический атеросклероз. Недостаточность аортального клапана,.НК-1б, Артериальная гипертензия2Хр холецистит, пиелонефрит с сохраненной функцией почек в стадии ремиссии. БОЛЕЗНЬ ВЕРЛЬГОФА с 12 лет.
Сегодня получила заключение онкосовета: "в связи с возрастом и болезнью Верльгофа показана гормонотерапия".
3 месяца давала трансферфактор, пока районный онкогинеколог "думал" и так и не позвонил... Потом пошла в 40 б-цу, где оперироввалась мама.

Вопросы. В вашем институте проводилось клиническое испытание цитокинотерапии. Сейчас препараты ингарон и рефнот включены в реестр лекарственных средств.
1) Целесообразно ли маме попробовать провести 20 дневный курс их с введением подкожно через день? Добавить можно еще БАД ресвератрол-форте (больше всего ресвератрола в ней содержится в сравнении с другими - российская разработка)? А через 2 недели после окончания курса повторить УЗИ л/у?
2) Если это не подействует и придётся прибегнуть к гормонотерапии, что лучше из трёх: аримидекс, фемара, тамоксифен? Стоит ли делать анализ парафиновых блоков на чувствительность к гормонам первичной опухоли, если как известно часто встречается инверсия в МТС? (у вас на сайте прочла)
Жалобы на данный момент
слабость, боль в правом плече. Мама 153см 49кг активна, ходит и ездит за город на дачу, где ей нравится жить.
Прошедшие обследования
Рентген легких - МТС не обнаружены. Мама перенесла ТВС в 1978 году. УЗИ: печень не обнаружены МТС, В лев мол железе не обнаружены, в л/у обнаружены. Б/х крови низкое сыв. железо было 2 сейчас 7. Тромбоциты 160 ( для неё это хорошо, когда больше 50)Нв был 55, потом 128, сейчас 107. Препараты железа принимает.<br /> <br /> Ан крови от 11.03.11 Нв 112, Тр 188, СОЭ 50 было 36. В общем то на фоне подъема температуры вполне объяснимы повышение СОЭ.
Данные биопсии и гистологии
Гистология - протоковой рак м.ж. на чувствительность к гормонам не делали. Оперирована в 40 б-це. <br /> МТС подтверждены пункцией из надключичного справа - обнаружены раковые клетки от 18.02.2011
Предшествующее лечение
Только РМЭ.<br /> 26.02 начала цитокинотерапию, не дождавшись ответа на вопросы. <br /> ч/д ингарон 500тыс МЕ, рефнот 100тыс МЕ п/к в разные места. Переносит хорошо. Т мах 37,0 на рефнот и местная реакция на него выражена сильнее (место в диаметре 10см красное и болезненное только при прикосновении, не дергает) чем на ингарон (Д 5см слегка красное, без болезненное. К моменту введения рефнота вообще еле заметное). Тамоксифен, Аримидекс не получает, получает Ресвератрол-форте по 1 кап х 2 раза.<br /> Ответы на свои вопросы хочу получить, хотя и начала уже лечение. Важно мнение врачей работавших с этими препаратами. Возможно, вы меня предупредите, что ждать на какой день...и были ли подобные у вас клинические случаи. С уважением врач УЗД. Сама назначила, сама лечение провожу. Сама буду контролировать после лечения.<br /> <br /> 07/03/2011. Прошли половину курса. Температура максимум поднималась до 37,5 на Рефнот 1 раз. а так 37,0 - 37,2 Сегодня маме исполнилось 84г. Плечо так же болит без перемен. Интересно, а мне вообще ответят? Хотя бы сказали, что я не по адресу обращаюсь, или что - нибудь в этом духе... Лечение буду продолжать еще 10 дней. С праздником вас, дорогие женщины! Здоровья, терпения, хорошего настроения.<br /> <br /> 30.03.2011.Закончила курс лечения и мама уехала на дачу. Лечение перенесла хорошо, максимальная температура до 37,8 в конце курса. Прошло 2 недели, сегодня приедет, завтра на обследование. Говорит, не болит рука так как раньше. То ли меня успокаивает, то ли правда... Завтра увижу.<br /> <br /> 31.03.11. На УЗИ: подключичные узлы приобрели неизмененную структуру, один надключичный уменьшился, один не изменился по размерам, по структуре стал более гиперэхогенным и кровоток регистрируется только у основания, правда скорости ещё высокие. Завтра сдает все анализы и через 2-3 дня повторяю курс лечения! За предыдущие 3 месяца лимфоузлы увеличились в 2 раза, а за эти 2 месяца, 20 дней - не выросли. Это положительная динамика. Мама согласна продолжать лечение, говорит рука почти болеть перестала.<br /> <br /> 3/05/11- Провела второй курс лечения в течении 20 дней до пасхи. 24.04.11 - последний укол. Жду 11 мая, чтобы повторить УЗИ и анализы. Самочувствие у мамы хорошее. Рука вообще не болит. Курс перенесла хорошо, Т поднялась только на второй день до 37,2. Весь курс не было температуры.
Комментарии (0)
Яндекс.Метрика