консультации
РЛМЖ Т1NоМо 1 ст.
Андрей 27.01.2012
Архивная запись
Жене 28 декабря 2011 года сделали операцию по радикальной резекции ЛМЖ.
Дальнейшее лечение будет назначено в ближайшее время. Пока однозначно фигурирует ЛТ. Что касается ХТ, лечащий врач сомневается в 100%- ной необходимости ее назначения. Решение этого вопроса оставлено до консультации с химиотерапевтом.
Какой, на ваш взгляд, может быть наиболее рациональный вариант дальнейшего лечения при таком диагнозе? И если с точки зрения минимизации возможных рецидивов, необходим курс ХТ, то какая именно схема наиболее предпочтительна?
Жалобы на данный момент
- не указано -
Прошедшие обследования
УЗИ брюшной полости и малого таза 6.01.2012 без патологии. Рентгенография органов грудной клетки от 5.01.2012: легочные поля прозрачны, корни структурны.
Данные биопсии и гистологии
Иммунноморфологическое исследование: умеренная экспрессия рецепторов эстрогенов и прогестерона в 90% клеток опухоли. Слабая (1+) мембранная экспрессия HER-2 в 10% клеток опухоли.<br /> Экспрессия ki67 в единичных клетках опухоли.
Предшествующее лечение
Не проводилось
Комментарии (1)
К Д Н
27.01.2012 20:01:00
Андрей, здравствуйте!
Можно прибегнуть к режимам типа CAF или FAC, а т.к. опухоль гормонально-зависима, нужно выбрать антиэстрогенную терапию (тамоксифен, если менопауза еще не наступила; ингибиторы ароматазы по наступлении менопаузы).
Также, надо учитывать сопутствующие заболевания.
Яндекс.Метрика