консультации
Re: Рак шейки матки
Ирина 29.05.2013
Архивная запись
Доброго времени суток. Мы с мужем пошли в женскую консультацию, чтобы подготовиться к беременности, но выяснилось, что у меня CIN 3, ВПЧ 16 и рак шейки матки.... Подскажите пожалуйста,
1)какая у меня стадия рака?
2)какие еще методы исследования надо пройти (МРТ, КТ, УЗИ...)?
3)какое лечение необходимо (операция, лучи, химия)?
4)показана, в данном случае, фотодинамическая терапия?
5)мы хотим ребенка. после лечения я смогу родить?
Заранее благодарна за ответы
Жалобы на данный момент
Периодически побаливает низ живота с правой стороны и отдает в правую ногу
Прошедшие обследования
Мазки без инфекций. Результат ЦИТОЛОГИИ: ЭНДОЦЕРВИКС. Клетки цилиндрического эпителия расположены в скоплениях и раздельно, нередко с выраженными признаками дистрофии и пролиферации до апатии отдельных клеток. Много &quot;голых&quot; ядер с признаками умеренного дискариоза. Умеренное количество слизи, немного нейтрофильных лейкоцитов.<br /> ЭКЗОЦЕРВИКС. Клетки многослойного плоского эпителия промежуточного типа с увеличением ядерно-цитоплазматического соотношения в пользу ядра, гиперхромией и неравномерной структурой хроматина и наличием 2-3 ядрышек. Встречаются многоядерные клетки. Слизь - умеренно. Немного нейтрофильных лейкоцитов и смешанной флоры. Обнаружено ВПЧ-16.
Данные биопсии и гистологии
21.04 была сделана КОНИЗАЦИЯ. <br /> Результат ГИСТОЛОГИИ: Цервикальная интраэпителиальная неоплазия тяжелой степени с фокусами малигнизации и началом инвазивного роста на фоне заживающей железистой псевдоэрозии.
Предшествующее лечение
Перед конизацией пропила цифран ст, юнидокс солютаб, амоксиклав, циклоферон, свечи клотримазол. Сейчас, после конизации, пью дицинон, ректально свечи виферон.
Комментарии (1)
К Д Н
29.05.2013 02:05:00
http://netoncology.ru/online/?id=41934
Яндекс.Метрика